Приключения Лиона в США. Часть I
17 августа 2014, 13:32 Авторы: Лион

Приключения Лиона в США. Часть I

Рэпер отправился в Нью-Йорк, чтобы работать над новым альбомом и делиться впечатлениями о городе

В течение месяца Лион и RAP.RU будут знакомить читателей с этим невероятным городом. Каждая запись блога — это история о необычных местах Нью-Йорка, городские легенды, жизнь, описанная музыкантом. Также планируется отразить историю музыкального влияния Нью-Йорка: фанк, госпел и хип-хоп музыкантов (Ареты Франклин, Джеймса Брауна, Стиви Уандера и других), рассказать о том, как сама городская атмосфера способствует вдохновению.

Итак, мои нью-йоркские приключения начинаются!

Мне предстоит удивительное приключение: за этот месяц попытаюсь впитать дух этого города и отразить его в музыке. Я буду гулять по Нью-Йорку и постараюсь прочувствовать все волшебство этого фантастического места. Попробую поймать «гения места» города и выразить его через свои новые песни.

Итак, я приглашаю вас с собой в это путешествие: буду стараться держать читателей в курсе, чтобы с помощью моего блога вы увидели и прочувствовали то же, что и я. В путь!


#Лион #MixRadio #Lumia930 #NYC


Вот он, этот памятный знак

Мой музыкальный маршрут начинается. И я отправляюсь туда, откуда началась вся нью-йоркская музыка. Еду прямиком на Ленокс Авеню. Здесь в 20-е и 30-е годы находился знаменитый концертный дэнсинг «Савой». В нем начинали практически все великие чернокожие артисты (главной звездой был, конечно, Диззи Гиллеспи). Правда, сегодня здания, где был «Савой», не существует: его снесли, чтобы построить жилой квартал. Но в 2002 году между поворотами на 141 и 142 улицу установили памятный знак в честь «Савоя». Открыли его Фрэнки Мэннинг и Норма Миллер, одни из последних оставшихся в живых музыкантов, игравших там.


Но, конечно же, среди всего этого великолепия я не забываю старых друзей из XX Family. Гуляя по улицам, позвонил старине Фьюзу (KREC) из специально предназначенного для этих целей таксофона. Привет, бро!



Мне посчастливилось попасть в одно из самых крутых и атмосферных хип-хоп мест Нью-Йорка — в студию «Bad Boy Records».

Bad Boy Records— это студия звукозаписи, основанная самим Шоном Коумзом. Известный всем как P. Diddy, этот парень открыл её в 1993 году. Название неразрывно связано с одним из самых ярких этапов хип-хоп истории — войной Западного и Восточного побережий.

Именно на Bad Boy Records в 1994 году дебютировали молодой рэпер из Бруклина The Notorious B.I.G. (известный также как Biggie Smalls, Бигги) и Craig Mack, их работы оказались коммерчески успешными и оживили хип-хоп Восточного побережья.

Спустя год, в начале 1995 года, эта война была объявлена официально: Тупак, являвшийся основным конкурентом Ноториуса, публично обвинил его и Шона Коумза в нападении, совершенном на артиста в нью-йоркской звукозаписывающей студии 30 ноября 1994 года. Дальше — больше: перестрелки, суды, взаимные публичные обвинения…

Убийство Biggie Smalls привлекло внимание общественности к так называемой «рэп-войне» и постепенно привело к примирению обеих сторон.

Сейчас на студии все мирно. Она по-прежнему работает, но теперь здесь только музыка, только хип-хоп. Никаких войн.



Мой обратный путь домой, в Бруклин, занимает около 45 минут на поезде. Коротал время концертом Nas на Коачелле. Советую посмотреть. Крутой момент, когда на сцене появился Jay Z! Два короля на одной сцене. Как сами считаете: «Who is the best MC in the game?»#Brooklyn#mixradio





comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я