Танцуют все: 18 хип-хоп танцев
10 июля 2014, 14:00 Авторы: Иван Джеломанов

Танцуют все: 18 хип-хоп танцев

18 главных хип-хоп танцев 21-го века. Ведь наша культура — это не только брейк-данс

Soulja Boy «Crank That»

Лучший хит Солджи, который принёс ему столько денег и популярности, что он до сих пор не может прийти в себя. Ничего сложного в движениях нет: прыжки из стороны в сторону, быстрые волны руками и изображение драки. Хореографы на вечеринках плачут, но вам весело — это главное. Для большей эффектности наденьте одежду на пять размеров больше, киньте в карман телефон-раскладушку и школьным корректором напишите на очках своё имя.


Cali Swag District «Teach Me How to Dougie»

«The Dougie» — классика, стиль жизни и длинная история. Ещё в 80-х Doug. E Fresh выступал с забавным танцем, Cam’ron в 2002-ом занимался сексом и приплясывал «The Dougie» в фильме «Заплатить сполна», затем эстафету перехватил Lil Wil, а в 2010-ом группа Cali Swag District выпустила клип «Teach Me How To Dougie». Позже Billboard пригласили коллектив к себе, чтобы ребята показали все трудные моменты подробно и, наконец, научили вас. Поглаживайте голову, покачивайтесь на ногах, крутите руками так, будто подкидываете блинчики на сковородке.


GS Boyz «Stanky Legg»

Если целый день вы проходили в мешковатых штанах, то, конечно, нужно освежить там воздух. Но как это сделать? Выход есть! «Do the stanky legg»! GS Boyz говорят, это помогает. Вот и попробуйте, лето всё-таки. Например, футболист сборной США Джози Алтидор так вспотел во время матча, что решил отпраздновать гол «проветриванием».


YG «Toot It And Boot It»

До «My Nigga» у YG был ещё один хит — «Toot It And Boot It». Песня про барышню на одну ночь, поэтому и движения соответствующие. Показываете, как вы переспали с девушкой, а потом вышвырнули её.


Audio Push «Teach Me How To Jerk»

Нет, трек Audio Push не про мастурбацию, как может показаться из-за названия. Районные Майклы Джексоны, разминайте лодыжки! С первого раза всё равно не удастся исполнить такой сложный танец, даже после просмотра туториала.


Lil B «I Cook»

Богоподобный Lil B 4 года как готовит блюда из воздуха. Лучше всего этому танцу научит мама. Есть ещё один замечательный плюс: не умеете готовить реальную еду — после просмотра может получиться. Вот подтверждение.


ISA «Moving Like Berney»

Представьте, что вы уставший зомби, идущий с занятий, взгрузив на плечи тяжеленный портфель.


F.L.Y. (Fast Life Yungstaz) «Swag Surfin'»

Убедитесь в качественности собственного свэга и принимайтесь «сёрфить». Lil Wayne тоже поймал волну.


Down AKA Kilo «Lean Like A Cholo»

Танец маленьких утят в исполнении массивного латинского гангстера привлекает девушек, по его же словам. Вообще-то, можно сплясать лучше, если не весишь 200 кг.


3rd FLO aka Dem Heizman Boiz «Do The Heizman»

«У тёлки воняет изо рта? Делай «хайзмэн», — полезная вещь. Также подобным образом можно отпугивать грабителей или прыгать на скакалке.


Webstar, Young B, AG aka The Voice of Harlem «Chicken Noodle Soup»

В переводе название значит «Куриный суп с лапшой». Вроде, идею мы поняли: пляши на улице, будто что-то попало в брюки, и заработай на еду получше.


Dem Franchize Boyz «Lean Wit It, Rock Wit It»

Главное движение — вам очень хочется купить мотоцикл, но денег не хватает. Изображаем его наличие, заводим виртуальный мотоцикл!

Cupid «Cupid Shuffle»

После представленного танца бабушки будут вас ненавидеть, потому что задача в нём — шаркать ногами по полу.


DJ Unk «Walk It Out» 

Когда ночью нужно пройтись до холодильника на цыпочках — «walk it out» лучший способ.


Young Dro, T.I. «Shoulder Lean»

«Все танцуют плечами» или «Как Нео от пуль уклонялся».


Busta Rhymes «Arab Money»

Сюжет таков: арабские шейхи скидывают с окон небоскрёбов монеты — вы ловите.


Rej3ctz «Cat Daddy»

Нечего говорить впустую, лучше посмотрите видео с Кейт Аптон! Есть ощущение, что танец придумали специально для неё.


Rowdy Rebbel, Bobby Shmurda «Shmoney Dance»

О прекрасном танце «Shmoney» улицы узнали после взорвавшего интернет видео «Hot Nigga». Описать его сложно, похоже на то, что движения произвольные.

Кажется, вся подборка делалась ради этого вайна. Нью-йоркский дрилл-гангстер гарцует под нежную песню Дрейка «From Time».


*Бонус* Джимми Фэллон и Уилл Смит «Эволюция хип-хоп танцев»

Закрепим пройденное, добавим новые элементы. Поздравляем, теперь вы будете звездой на #AVG и любых других мероприятиях. Просто просите всех отойти, потом начинайте зажигать.




comments powered by Disqus


Профайлы

YG

YG

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я