Кроссовки: 10 релизов на весну
27 марта 2013, 16:00 Авторы: Павел Александров, Андрей Копырин

Кроссовки: 10 релизов на весну

Rap.ru выбрал 10 моделей, которые этой весной окажутся нарасхват.

Nike LeBron "Cork"

Именная модель Короля Джеймса в пробковом исполнении наделала много шума среди коллекционеров и ценителей.

Максимум технологий в подошве и необычный материал верха плюс небольшой тираж и умелый маркетинг — и очереди в магазинах выстраиваются за несколько суток до релиза. В США кроссовки уже почти везде проданы, ну а у жителей России еще есть шанс — московский Sneakerhead только анонсировал скорое начало продаж.


Nike All-Stars Pack "Area 72"

С паком "Area 72" (название образовано от "Area 51" — места, где правительство США проводит исследования в области НЛО, — и от 1972 года, ведь именно в этом году компанией был произведен свой первый баскетбольный кроссовок) компания Nike отправляется прямиком в открытый космос. 

Эстетика фильмов о инопланетных мирах находит свое отражение как в классических силуэтах Nike Blazer Mid, Nike Vandal, так и в слегка преображенных моделях Nike Lunar Force 1, Nike Barkley Posite Max и Nike Air Force Max 2013. Добавьте сюда светоотражающие вставки и детали с фосфоресцирующим покрытием и перед нами очень интересный релиз, выпущенный к Матчу Всех Звезд NBA-2013.

Nike Foamposite, модели Jet Fighter/ Phoenix/ All White

Футуристичного вида баскетбольные кроссовки мало кого оставляют равнодушными с первого взгляда. 

Тем, кому они не понравились, мы можем только посоветовать пролистать статью ниже. Тем же, кому они оказались по душе, сообщаем: три отличнейших расцветки Фоампозитов вот-вот поступают в продажу, в том числе и в России.


Jordan 8 Bugs Bunny

В этом году Jordan Brand порадовал нас сразу несколькими громкими переизданиями. На наш взгляд, одними из самых интересных сейчас являются Jordan 8 в оригинальных расцветках Bugs Bunny, Aqua и Playoff.



Jordan 5 Grape

23 для компании Jordan число сакральное, поэтому 23-х летний юбилей модели празднуется со всей серьезностью. То есть, переиздание не менее трех расцветок и всенародный почет и любовь. В последнем сомневаться не стоит, а расцветки внимания несомненно заслуживают, особенно переиздание оригинальных Grape из того самого 1990.


Jordan III OG

Так уж получилось, что все, что сейчас есть самое интересное в компании Jordan — это переиздание баскетбольной классики 1990-х. Не исключение тому и это переиздание модели Jordan III оригинальной расцветки 88 года, в которой Nike сделала все как было в 88 — даже на заднике кроссовок стоит лого компании Nike. Jordan тогда еще был подразделением Nike, и кроссовки были с обоими логотипами. После отделения Jordan в отдельный брэнд свуша на кроссовках не стало —  а теперь снова два легендарных лого вместе на одном кроссовке.


Reebok Shaqnosis/Kamikazee II/Question

Что уж и говорить, но все бренды в прошлом году и начале этого запустили руки в свои архивы и достают оттуда хиты прошлых лет. Коснулось это и Reebok, компания реанимировала таких монстров как Shaqnosis от могучего Шакила, Kamikazee II от Шона Кемпа и Question от Аллена Айверсона.

 

Ewing 33

После ухода Патрика Юинга из "Нью-Йорк Никc" по решению руководства команды игровой номер 33 так и остался навечно закреплен за этим игроком. Сегодня же эти две тройки можно увидеть на кроссовках воскрешенного в 2012 году бренда Ewing Athletics. 

Очень популярный в середине 90-х бренд обанкротился и прекратил было производство в 1996-м, но все новое это хорошо забытое старое. За пределами России кроссовки в продаже уже с конца прошлого года, а у нас официальный старт — в середине марта.

 


Supreme x Vans x COMME des GARCONS

У фэшн-гиков от такого сочетания уже затряслись поджилки. Для остальных же скажем, что это тот случай, когда мир высокой моды соприкасается с миром street wear. В итоге мы имеем достаточно интересный пак, включающий в себя такие классические модели Vans как Half Cab и Era. 

Все модели выполнены с использованием камуфляжной ткани с патерном polka dot от COMME des GARCONS.


NB x Sneaker Freaker 998

Что получится, когда за сотрудничество берутся уважаемый журнал о кроссовках и не менее уважаемый сникер-бренд? А получится очень симпатичная и долгожданная пара кроссовок New Balance 998 "Tassie Devil". Выпуск пары приурочен к 10-летию журнала, а прообразом и вдохновителем дизайна стал маленький сумчатый зверек тасманийский дьявол, чья популяция сейчас стремительно сокращается. 

50% выручки от продажи кроссовок будет перечислена в фонд помощи тасманийскому дьяволу.





comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я