​«На*** «Грэмми»: Q-Tip и Vince Staples раскритиковали популярную премию 30 ноября 2017, 12:36

​«На*** «Грэмми»: Q-Tip и Vince Staples раскритиковали популярную премию

Рэперы явно недовольны политикой премии

В понедельник вечером были объявлены номинанты на «Грэмми», и среди лидеров оказались Jay-Z, Kendrick Lamar и Childish Gambino. Однако далеко не все артисты были довольны положением дел.

Так, Q-Tip, лидер культовой группы A Tribe Called Quest, раскритиковал комитет после того, как их последний альбом «We Got It From Here… Thank You 4 Your Service» не был включен ни в одну номинацию – несмотря на любовь слушателей и критиков.

Главной претензией артиста стал тот факт, что после смерти Phife Dawg и выхода альбома их пригласили выступить на прошлогодней церемонии, но при этом сейчас не выдвинули ни в одной из номинаций. «Вы даже не дали «Грэмми» Бобу Марли, – продолжил Q-Tip. – У Марвина Гэя всего одна награда, а у Джимми Хендрикса ни одной».

При этом он заявил, что не испытывает неприязни к номинированным артистам, а лишь указывает на недостаточное разнообразие номинированных музыкантов, которое прослеживается на протяжении всей истории премии. В конечном счете Q-Tip просто послал премию на те самые три буквы. 

Вслед за Q-Tip на эту тему высказался и Vince Staples, чей экспериментальный альбом «Big Fish Theory» также не был представлен ни в одной категории. Сначала он процитировал строчку из своего старого куплета: «Не говорите со мной о «Грэмми», после чего заявил, что люди слишком много переживают по этому поводу.

«Если бы вы хотели, чтобы меня номинировали, то должны были слушать мой альбом чаще, – обратился Винс к фанатам, намекнув на то, что «Грэмми» обращает внимание лишь на популярных артистов и песни. – Потому что, пока я продаю по 30 тысяч копий альбома, они не станут обращать на меня внимание».

А как вы считаете, кого из артистов несправедливо обделили вниманием в этом году?




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я