​Kendirck Lamar подтвердил, что альбом «DAMN» лучше слушать в обратном порядке 25 августа 2017, 10:35

​Kendirck Lamar подтвердил, что альбом «DAMN» лучше слушать в обратном порядке

Тот редкий случай, когда фанатские теории оправдались

В апреле этого года Кендрик выпустил альбом «DAMN.», который оказался не менее впечатляющим, чем его предыдущие работы. Вокруг пластинки, имеющей сложную концепцию и нарратив, тут же выстроились десятки фанатских теорией разной степени безумности – начиная от фантазий о мифическом втором альбоме и заканчивая различными рекомендациями, в каком именно порядке стоит слушать песни.

Так, в новом интервью MTV Кендрика спросила, действительно ли прослушивание треков в обратном порядке дает слушателю новый опыт. На что он вполне четко дал ответ:

Кажется, через неделю после выхода альбома фанаты догадались, что можно послушать песни в обратном порядке. Так повествование обретает новый ритм, который мне нравится едва ли не больше оригинального. Мы определенно продумали это заранее, когда записывали пластинку в студии.

Мне кажется, меняется не история, а ощущения от нее. Изначально, если слушать песни по порядку, то вы почувствуете агрессивный вайб. Начиная с трека «DNA» и заканчивая остальными, которые показывают, кто я на самом деле. Но если начать с последней песни, то получится сильный контраст и вы увидете дуализхм сложной натуры Кендрика Ламара. Оба этих варианта отражают разные грани моей личности.

Если вы еще не слушали «DAMN.» в таком порядке, то мы крайне советуем – ощущения действительно совсем иные.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я