Ещё вчера Anacondaz выступали в Киеве. Сегодня им запретили въезд в страну. В чём дело? 3 июля 2017, 23:33

Ещё вчера Anacondaz выступали в Киеве. Сегодня им запретили въезд в страну. В чём дело?

«Надеюсь, разум победит и нас будут пускать впредь»

«Наши паспорта говорили сами за себя: у нас там всё в штампах. Мы уже всеми возможными способами попадали в Украину – и на самолёте через Минск, и через Кишинёв на бусе, и поездом, осталось только пешком границу перейти», – говорят Anacondaz в недавнем интервью для RAP.RU.

Ранее у Anacondaz уже были схожие проблемы – активисты движения «Відсіч» даже встречали их под клубом, где у музыкантов проходил концерт, с плакатами вроде «На Anacondaz - украинская кровь». Тем не менее, конфликт тогда удалось замять и потом Anacondaz очень много и успешно выступали в Украине. Однако, похоже, ближайшие 3 года украинские фанаты группы останутся без концертов Anacondaz. Вот как описывает недавние события поcле концерта на фестивале Atlas Weekend солист группы Ортём: 

При въезде в Украину 2,5 часа продержали, но пустили; при выезде попросили написать объяснительную о поездке в Крым в 2015 и обещали больше не пускать‬. Нарушили мол закон Украины о пересечении границы. Несмотря на то, что с тех пор мы были уже несколько раз в Киеве, Харькове, Одессе, Днепре и Полтаве. Надеюсь, разум победит и нас будут пускать впредь. 

Спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян подтвердил:

Что касается участников группы Anacondaz, то при пересечении границы на вылет из Украины с ними были проведены беседы и принято решение о запрете въезда им в Украину сроком на три года. 

Кстати, посмотрите, как Anacondaz исполнили на Atlas Weekend совместный трек с Артемом Пивоваровым прямо в толпе:

Напомним, на тот же фестиваль должен был приехать Дельфин, но его не пустили в Украину, поэтому его музыканты вышли на сцену сами, а зрители пели вместо Дельфина. 




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я