«Я никогда не думал, что буду заниматься музлом вплотную»: интервью Хаски для GQ 28 февраля 2017, 23:04

«Я никогда не думал, что буду заниматься музлом вплотную»: интервью Хаски для GQ

Обстоятельная беседа с, пожалуй, самым интересным новичком за последнее время

О творческом процессе

В какой-то момент стало понятно, что надо делать музыку самостоятельно. Рэперы работают с битмейкерами в основном. В какой-то момент мы с моим приятелем Толей по прозвищу QT стали делать production самостоятельно, все как-то пошло-поехало по-другому. Я изначально текстовик, а не музыкант. Я никогда не думал, что буду заниматься музлом вплотную. Мне казалось, что достаточно просто текста, а музыка фоном играет. Потом я понял, что это не совсем правильный подход, не самый интересный. Сейчас мне гораздо интереснее заниматься вещами, связанными с музыкой, со звуком, чем с текстом, но я себя заставляю пописывать. 

О клипе «Черным-черно»

Мы сняли это видео за час утром за 500 рублей. Костюм мы взяли напрокат, у меня не было денег на него, мы его обратно сдали. В итоге это получилось интересно. Это был эксперимент. Мы вообще в тот день снимали другой клип на другую песню. Мы его снимали, но он просто не получился. На студии остался час свободного времени, и мы сняли этот клип, его и выпустили.

Об Улан-Удэ

Улан-Удэ – это глушь по здешним меркам, а эта деревня так вообще. Потом я переехал в город к матери, чтобы учиться в школе. Это была одна из окраин Улан-Удэ. Вообще, это один из самых удивительных регионов в стране, там удивительное сочетание всяких культур. Помимо коренного населения – бурятов, которые делятся на приверженцев ламаизма-буддизма и шаманизма (более традиционных верований), – там живут потомки русских беглых крестьян, да и не только русских. Каторжники, раскольники. Плюс другие народы – энки, сойоты. Я этому вообще не придавал значения, пока там жил.

О планах

Я не знаю, что я буду делать в ближайшее время. Может быть, вообще с музыкой завяжу. Пока я сам получаю удовольствие, мне это интересно. Я отдаю себе отчет, что это не вторично. А писать альбом, чтобы прокатиться в тур, потому что от тебя его ждут, – это полная туфта. Может быть, есть музыканты, у которых пять детей и восемь родственников, которых нужно обеспечивать, иждивенцы, для них, наверное, это нормально.

О работе на телеканале «Россия»

В мои обязанности входило отсматривать украинские и европейские каналы и искать в их репортажах ляпы, чтобы потом в эфире выдать. Действительно, ляпов там предостаточно. И мне было интересно, что там происходит на самом деле. У меня крыша поехала по этой теме – я же постоянно на это смотрел. И я поехал, чтобы разобраться для себя, мнение составить.

С полной версией интервью можно ознакомиться здесь




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я