​Децл подал иск к Басте на сумму 1 000 000 рублей (обновлено) 5 октября 2016, 11:45

​Децл подал иск к Басте на сумму 1 000 000 рублей (обновлено)

Причиной стали оскорбления в Твиттере

Обновлено (05.10.16): Как сообщил адвокат Децла порталу Life.ru, что деньги от Басты им не нужны – главное, привлечь внимание к подобной несправедливости и получить извинения. Также сравнил твит Басты с высказыванием Туты Ларсен про «Децл – лох» и рассказал, что она вот перед Децлом извинилась:

Мы не будем увеличивать сумму иска, не будем просить от него каких-то денег. Просто мы бы хотели, во-первых, привлечь внимание вменяемых людей к тому, что господин Вакуленко действует неправильно. У него огромное количество подписчиков, в том числе и в "Твиттере". И особенно малолетних людей, которые слушают его, смотрят и читают, и такое поведение медийной персоны абсолютно не соответствует тому, что он делает и говорит.

Обновлено (18:10): Баста вновь повторил содержание твита, на этот раз превратив его в хештег:


Сообщается, что Кирилл Толмацкий подал исковое заявление в суд в адрес Василия Вакуленко за личностные оскорбления в Твиттере. Поводом стал следующий твит Басты:

Этот твит рэпер адресовал Децлу в августе этого года, когда тот пожаловался на шум в «Газгольдере».

До этого Баста уже высказывался схожим образом в адрес Децла, когда прокомментировал его интервью для нашего портала. Однако тогда слова Вакуленко остались без внимания. Но, вероятно, не в этот раз.

Как пишет «Комсомольская правда», ссылаясь на адвоката Децла, иск призван «доказать суду, что данная цитата повлияла на деловую репутацию Кирилла Толмацкого».

Вот как комментриует ситуацию сам Децл телеканалу «360»:

Просто на Васю свалилось очень много внимания в последнее время со стороны СМИ и других организаций. Я в такой ситуации был. Ты думаешь, что действительно сделал в жизни что-то такое, что имеешь право оскорблять других людей. Это такой момент, когда много сваливается — и популярности, и денег, и уже начинаешь не соблюдать субординацию.

Иск будет рассмотрен в Басманном районном суде города Москвы.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я