​«Ты все ради "батлкультуры"? Или ради хайпа все же?»: Schokk высказался о баттле и Оксимироне 21 июня 2016, 07:48

​«Ты все ради "батлкультуры"? Или ради хайпа все же?»: Schokk высказался о баттле и Оксимироне

Еще одно мнение, длинное и эмоциональное.

Сегодня о прошедшем баттле ST и Оксимирона не высказался только ленивый. Мы уже собрали для вас самые интересные мнения рэперов о прошедшем событии, среди которых есть, например, обстоятельный декодинг от Птахи (внезапно). Сам баттл, напомним, можно посмотреть здесь

Потенциально главный соперник в карьере Мирона (Schokk, если кто не понял) также не остался в стороне. И это мнение сильно выделяется на фоне остальных своей прямотой и некоторыми достаточно провокационными заявлениями. Что называется, без купюр.

В любом случае, как бы там все ни было, потенциальный баттл Мирона и Шокка мог бы стать самым интересным и резонансным в истории, а победить Окси было бы точно не так просто. Тем интересно.

Ниже приводим некоторые отрывки из огромного высказывания Шокка, которое при должной корректировке можно смело публиковать в качестве эссе. Полностью прочитать текст можно на публичной странице Шокка (орфография и все остальное, как водится, авторские).

Также в конце своего высказывания Бамберг анонсировал новый альбом «Голод», который должен выйти в этом году.


О ST и посыле его выступлении

Саша СТ приятный парень. Раз семью завёл, то уже мужик. Не люблю его рэп. Мне не интересно. Не технично и без боли. Нет боли- нет рэпа. Нет голода- нет искусства.

Я понимал о чем он. Окси понимал о чем он. Все старше 25 понимают о чем он. И в этом вся проблема- младше 25 нихуя не врубались о чем он. Младше 25 - это аксемироном воспитанная петушатня из лохов и задротов. Это дрыщи, бедолаги, стремные коротконогие мокрощелки школьницы или мрачные студентки, неформалы, журналяки (опять же бедолаги и задроты в их школьные времена) - аксемирон олицетворят их касту. Он этот чмошник, задрот и лошара, прошедший через школьные годы унижений и спермотоксикоза, которому удалось выбиться в свет. Он - надежда для таких как он. Таких как он - 8к на концерте и "дальше больше". Они не поймут тех, кто их чмырил и трахал телок, которых хотели они. СТ заблудился в чужой галактике.

О важности знания азов, техники и понимании принципов баттл-рэпа

СТ слабый МС. Биг-Эл ебашил двойными ещё до Тупака. Назир ебашил тройными. Дрейк наверное разговаривает тройными и даже я в 2007 году, владея русским языком не лучше гастарбайтера из Таджикистана- ебашил двойными. Вам типа срать на технику, но в хоккей играют клюшкой и катаются при этом на коньках. В валенках было бы удобнее и шайбу легче в руках донести, но сука- НА КОНЬКАХ И С КЛЮШКОЙ В РУКАХ! Рэпер должен уметь работать со словами! Я хз когда вы это поймёте. Реально- пишите мне. Я научу. Я правда успешно учил людей этому.

А если речь про БАТЛ РЭП, то там нужно бить, а не шутить. СТ играл на слушателя больше, чем батлил с аксемироном. Аксемирон батлил с СТ. СТ упрекал, а аксемирон стебал, оскорблял, резал и рубил. Это БАТЛ. То, что делает аксемирон и вся околоверсусная петушатня. Что бы СТ там не сказал, с чем я во многом согласен- как он это сказал, это не батл. Если бы то, что хотел сказать СТ зарифмовал бы Крипл и не забыл текст- Крипл бы вывез этот батл. Понимаете о чем я?

Я отец всего этого. Я знаю о чем говорю.

Наконец, об Оксимироне

Ты истеричка ссыш закулисами кипятком при каждом моем передвижении и с каждым моим знакомством. Сколько раз ты прятал батхёрт в мой адрес в треках или даже в батлах твоих? Сколько раз плохо говорил обо мне людям? Звонил им и истерил? Это так тебе на меня похуй?! Так похуй, что ты ссыш произнести моё имя? Типа высокомерно игноришь? Рассказывай это своим петушкам-слушателям или цыплятам с фрешблада. Ты реально заебал.

Это так значит ты все ради "батлкультуры"? Или ради хайпа все же? Ради себя и БМ, а байками про "культуру" ты петушатню свою кормишь. Единственное что меня начинает бесить, это не твоя популярность и уже давным давно не твоё подлое предательство, а твоё лицемерие и твои истерики за кулисами. Либо ты действительно молчишь и игноришь меня, либо ты достучишься до меня, а не до Шокка. Просто за то, что за спиной пиздят, бьют по ебалу. Ты должен знать.

Вернёмся к твоим словам:

"Если следующий альбом Шокка выстрелит, я соглашусь с ним на батл"

А нахуй ты мне залупоглазый содомит будешь нужен, когда мой альбом хайпнёт? Ведь и тебе ублюдку с хайпом оказался никто не нужен и я не только о себе сейчас.

Непосредственно о баттле

Единственный крутой кусок, это отрывок из старого трека аксемирона. Из тех времён, когда он был голоден и делал крутое дерьмо ради рэпа, а не ради хайпа, себя и для петушатни. (Послушай ка сейчас свой дисс на лсп. Что это за гавно, сынок? Я не так учил.)

Он стал тем, кого ненавидел: Гламурный петух на обложке "Афиша" в Гоше Рубчинском, который продолжает твердить всем о том, что он поднялся с "ниже нуля" и "всё для развития культуры". Он в рот ебал "slovo", но они бесхарактерные жополизы и именно по этому превратились в посмешище- потому что не хватило яиц плыть против течения, а точнее против питерских хипстеров.

Вокруг него все те, кого он считал врагами. Против которых шёл.

"Это не ты перевернул игру. Это игра тебя перевернула".

Об уверенности автора, напоследок

Я батлил один против всех ещё до того, как Мирон назвал себя Окси и загрузил свой первый трек в интернет под этим именем. Я батлил ВСЮ российскую рэп-эстраду тех времён один. Я отвечал каждому. Как ноунеймам с рашентаун, так и в те времена звёздам как Мафон. В месяц по 5 треков ответов на диссы. Я пер один как танк против всех сразу под навалом хейта просто ВСЕХ исполнителей и слушателей тех времён. Я поднял вокруг себя хайп и под шумок подсел на него и Мирон в те дни. На готовое как говорят.

Никто не батлился чаще и жёстче чем я. Это ваши лицом к лицу отмазки смешны. Любой МС знает что аккапельно батлить проще. Тебя не торопит ритм. Ты просто читаешь свой текст с паузами где ты захочешь. Мой дисс на Сил-а зачитан в таком формате. А вот в треке это делать сложнее и именно по этому 90% участников версуса и слово в аудио абсолютно никакие.




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я