Смотрим на ожившие хип-хоп обложки под новую музыку Dr. Dre 25 августа 2015, 11:11

Смотрим на ожившие хип-хоп обложки под новую музыку Dr. Dre

Трогательный фанатский трибьют любимому артисту и жанру в целом.

Недавно один из пользователей форума Reddit поделился фанатским клипом на трек «Animals» с последнего альбома Dr. Dre «Compton». Главное отличие этой работы от сотен других самодельных видео в том, что перед нами по сути не столько видение самой песни, сколько почти четырехминутная история хип-хопа, показанная при помощи оживших обложек самых разных хип-хоп альбомов – от N.W.A. до Public Enemy, от Тупака до Бигги, от Mobb Deep до Nas, от Канье Уэста до Jay Z – выборка действительно впечатляющая. Смотрим, как обложки ваших любимых релизов обретают новую жизнь прямо на глазах и играем в традиционную для таких случаев игру «Угадай все каверы».


Печальная новость заключается только в том, что YouTube всячески пытается заблокировать данную работу из-за нарушения авторских прав. Создатель видео, пользователь под ником lostsleepent, рассказал, как он пытался отстоять свой трибьют любимому жанру:

«Изначально YouTube заблокировал видео из-за жалоб правообладателей. У них есть аудиобиблиотека, которую ты просматриваешь на предмет того, что можно, а что нельзя постить, дабы не попасть под копирайт. Я проверил ее, и песни “Animals” там не оказалось, скорее всего, ввиду ее новизны. Когда YouTube заблокировал мое видео, я оспорил это решение, сославшись на то, что использование песни было “законным”, т.к. мне казалось, что мое видео “преображало” ее. Другими словами, моя работа привнесла в песню новый смысл, который изначально не предполагался. Я хотел продемонстрировать влияние, которое Dr. Dre оказал на хип-хоп, а также показать историю хип-хопа при помощи различных альбомов.

Видео вернули обратно, но недавно его заблокировали снова. Я вновь апеллировал к решению, и его согласились вернуть на время. Скорее всего, мое видео окончательно заблокируют в ближайшем будущем.

За годы в интернете скопилось столько фанатских видео, мэшапов, пародий, поэтому я и не думал, что наличие именно моего обернется такой проблемой. Я огромный фанат Dr. Dre и хип-хопа в целом, и я хотел с креативом отразить это. Мне посчастливилось услышать раннюю копию песни, и на создание видео у меня ушло около 300 часов. Я сделал это, потому что люблю музыку».


Так что ловите момент, пока видео не заблокировали окончательно.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я