Noize MC одолел Титана 17 июля 2014, 14:20

Noize MC одолел Титана

Вечером 15-го июля на крыше центра дизайна Artplay состоялся необычный концерт-баттл, в котором на одной сцене сошлись хедлайнер проходящего в столице «Бала роботов» трехметровый робот Титан и известный рэп-исполнитель Noize MC

«Люди и машины сойдутся в непредсказуемой борьбе», — обещали организаторы; мы же задавались вопросом: хватит ли Noize MC остросоциальной лирики и урбанистической музыки для борьбы с машинами?

Пока на дополнительной сцене играла молодая группа Rusted, прибывающие на мероприятие люди рассредоточивались по площадке.

– Понравился вам наш сет или нет? — вопрошал солист группы Кирилл Борисов.

Зал ответил бурными аплодисментами.

Об идее этого нестандартного мероприятия рассказал молодой человек, появившийся на основной сцене «Крыши». Он представился именем героя английского фольклора Джека Фроста.

– 99% пришедших не знают, кто я такой, — начал он, а затем продолжил, — еще каких-то полтора месяца назад я работал ассистентом Титана, помогая ему выступать для посетителей «Бала роботов» и увидел среди гостей Ваню (Noize MC — прим. ред.). Он был в полном восторге от шоу. Ваня сказал, что хочет сделать здесь концерт, хочет снять свой клип, хочет придумать что-нибудь клёвое.

Затем Джек Фрост исполнил со сцены как треки собственного сочинения, так и композиции Оксимирона и Эминема.

Наконец под одобрительный гул публики на площадке перед сценой появился Титан, исполнивший, уже знакомую посетившим «Бал роботов» программу. Вскоре к нему присоединился Noize MC, одетый в весьма реалистичный костюм робота, и исполнил трек со своего нового альбома.

После того, как Титан удалился за кулисы, тема баттла оказалась исчерпана, а NoizeMCпродолжил концерт известными собравшейся публике треками. Что интересно, первую половину концерта он отыграл все в том же костюме робота, увлеченно двигаясь в стиле Робокопа.

Отметим, что на концерт Иван приехал с разогрева Cypress Hill в ГлавClub, а уже после мероприятия собирался на съемки художественного фильма Hard Reboot, премьера которого должна состояться осенью.

В какой-то момент Noize предложил гостям в зале выйти на сцену. Зрители с радостью приняли его предложение, и, оказавшись на сцене, начали энергично двигаться под песню «Танцы». Некоторые эпизоды вечера, судя по всему, попадут в новый клип артиста, а какие-то и вовсе войдут в уже упомянутый фильм.

Ближе к 23:00 Noize MC стал уговаривать публику расходиться по домам, так как «шуметь мы больше не имеем права», и исполнил фристайл, в котором умудрился описать и прошедший вечер, и зажигательно представить аккомпанировавших ему музыкантов.

Напоследок артист заявил, что сам бы хотел исполнить кое-какой трек. Им оказалась песня «Мое море», несколько лет назад ставшая саундтреком к фильму «Розыгрыш» с участием артиста. Толпа радостно взревела и, несмотря на уговоры, долго не хотела отпускать героя вечера.

Материал подготовил Арслан Хасавов.

Автор фото — Юлия Рванцева.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я