Raekwon: "Наш продакшн устарел на 20 лет" 18 апреля 2014, 11:48

Raekwon: "Наш продакшн устарел на 20 лет"

Главный мятежник Wu-Tang, отказавшийся принимать участие в новом альбоме группы, дал большое интервью журналу Rolling Stone. Где рассказал о том, почему он недоволен стратегией RZA.

Приводим лучшие цитаты оттуда.

"Сейчас у нас различия в творческих подходах. Я хочу быть победителем, я всегда им был. И я вижу, как RZA пытается нас склонить к некоему компромиссу, объясняя это ему одному понятной "логикой". И у меня проблемы с этим, потому что я уважаю своих фанатов. Я никогда не давал им ничего другого, только лучшее. Поэтому когда мы обсуждаем выход нашего альбома для наших фанатов, я не хочу компромиссов. И я не один такой в группе".

"Я ненавижу песню "Keep Watch". Ужасное дерьмо. И дело не в куплетах — мои братья по-прежнему делают мясо. Дело в продакшне. Я не виню продюсера — он один из нас. Но это реально устарело на 20 лет. Мы сейчас говорим о рэперах нового поколения, которые делают огненное дерьмо, а мы тут сидим и выдаем такую вот средненькую музыку. Нет, это не входит в мои планы".

"В "Keep Watch" участвует вот этот молодой пацан (Nathaniel), которого никто не знает. Я не пытаюсь его задеть — я реально не знаю, кто это такой. И сама песня — никто из команды ничего о ней не знал: какой она получится, как будет звучать. И парням вроде как это не нравится".

"Мне не нравится направление в музыке, которым мы идем. И не нравится, как эти чуваки делают бизнес. Что мы даем нашим фанатам? Что мы даем людям, благодаря которым мы сейчас здесь? Если я не чувствую, что я делаю все правильно, я не буду этого делать. Я не фейк".

"Что касается RZA — я уважаю его, люблю его. Но он больше не в мире музыки. Как по мне, сейчас ему надо пересесть на задний ряд и оказать уважение людям, которые рулят этой игрой. Я же всегда в поле и всегда слежу за тем, что нового происходит в музыке. А RZA чувак из 90-х — тогда он рулил, да. Сейчас другое время. Он как тренер, чья команда когда-то давно выигрывала, но сейчас она на девятом месте. Нам нужен новый долбаный план игры. Когда дело касается моей музыки, я всегда выдаю самое лучшее. И весь Wu-Tang Clan устроен таким образом, но сейчас они все сидят и слушают одного человека. Поэтому в "команде" ни у кого нет своего "Я".

"Было много разговоров "А давайте сделаем крутейший альбом с самыми горячими продюсерами в игре!". Чуваки любят и уважают нас, и типа "Если ты позовешь меня, для меня это будет большая честь". RZA может сделать это, и я не знаю, почему не делает. Мы должны продолжать нести это знамя так же высоко".

"По шкале от 0 до 10, шансов, что я появлюсь на альбоме "A Better Tomorrow", у нас на 2. Это грустно. Это больно. Но у меня есть фанаты, которые говорят "Это же, черт подери, моя самая любимая хип-хоп группа в мире!". Надо сделать свою работу для них. И я никогда их не брошу — и не подсуну им что-то среднее. Иначе я буду не Raekwon".

Полную версию интервью читайте тут.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я