Как будет выглядеть русская версия сериала "Homeland" 1 апреля 2014, 16:15

Как будет выглядеть русская версия сериала "Homeland"

"Homeland" — один из самых острых американских сериалов последних лет.

В сериале рассказывается история солдата, исчезнувшего в Ираке на 8 лет. После своего возвращения на родину, люди видят в нём героя, а ЦРУ подозревает в подготовке масштабной террористической атаки на США. Нет ничего удивительного в том, что права на его адаптацию купили и в России. Показывать сериал "Родина" будут на "России 1". В основу сериала ляжет история Алексея Брагина, который без вести пропал на шесть лет после военной операции на Северном Кавказе.

Существует и несколько интересных нюансов. Компания "ВайТ Медиа" приобрела права на израильскую версию сериала "Prisoners of War", которая и является первоисточником. При этом, судя по первым кадрам со съёмок, российская родина будет опираться на успех именно "Homeland", а не "Prisoners of War". Что в ближайшем будущем может привести к судебным разбирательствам между создателями "Homeland" и "Родины".

Вторая интересная деталь: в "Homeland" много внимания уделено войне в Ираке и терроризму. Достаточно интересно, как из положения будут выходить создатели "Родины": поднимать вопросы Чеченской войны и связанного с ней терроризма — явно не то, что может себе позволить один из главных государственных каналов, особенно в наше время.

Главные роли в сериале исполнят Владимир Машков, Виктория Исакова, Мария Миронова, Сергей Маковецкий и Андрей Мерзликин. Режиссёром выступит Павел Лунгин ("Остров").




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я