Что происходило с рэпом, пока мы праздновали 6 января 2014, 13:00

Что происходило с рэпом, пока мы праздновали

Пока мы с вами отдыхали всю прошлую неделю, западные артисты активничали в рабочем режиме. Мы выбрали главные новости прошедших семи дней, которые вы могли пропустить.

Drake выложил в сеть самый ожидаемый лефтовер альбома "Nothing Was the Same" — "Trophies" на бит Hit-Boy. После прослушивания песни возникает только один вопрос: как этому не нашлось места на самой пластинке? Не отстала от друга и коллеги по Young Money и Ники Минаж, которая напомнила всем, кто в рэпе главная. Четыре минуты Ники блистает на треке с названием "Boss Ass Bitch" — не прибавить, не отнять.


Первый микстейп года выпустил French Montana. Называется он "Coke Boys 4", и помимо главного рэпера Марокко там засветились Lil Durk, Jadakiss и Diddy. Учитывая, какие горы снега сейчас накрыли США, Монтане нужно скорее снять клип на каждый трек с микстейпа. Слушать здесь.


Del the Funky Homosapien взял пример с Бейонсе (кажется, это в 2014 году сделают многие) и без объявления войны выпустил альбом "One of the Illest". Правда, покупать его совсем необязательно: пластинку в полном объёме можно послушать на SoundCloud. "Замешанный на хип-хопе футуристический звук. Лёгкий и весёлый альбом, надеюсь, вам понравится", — так прокомментировал релиз сам автор.


Рик Росс подал в суд на группу LMFAO. Предмет иска — песня "Party Rock Anthem", главной строчкой которой является фраза "Everyday I’m shuffling". По мнению Росса, это прямое заимствование строчки "Everyday I’m hustling" из его первого большого хита "Hustlin". Притязания Росса понятны, неясно другое: почему бородачу понадобилось 4 года, чтобы собрать документы в суд? Тем временем в начале недели Росс уже выиграл дело в суде: ему официально разрешили использовать сценический псевдоним Rick Ross. Отнять имя у главы Maybach Music пытался его тёзка — настоящий гангстер Freeway Ricky Ross, в прошлом году подавший на рэпера в суд за незаконное использование чужого имени.


Мак Миллер планирует выпустить четыре проекта за 2014 год. Один из них станет его третьим студийным альбомом, остальные три, судя по всему, станут площадкой для дальнейших экспериментов. Вместе с этим заявлением Мак выложил и новую песню.


Мы, как и многие другие, высоко оценили дебютный сольник Pusha T. Участник Clipse решил не откладывать дело в долгий ящик и уже начал работу над вторым альбомом. Для этого он, Фаррелл и Чад Хьюго засели в студии за записью "King Push" — именно так будет называться альбом. Студийный марафон начался 2 января и продлится 20 дней.


Не обошлось без криминальной хроники, которой позавидует даже канал НТВ: две 20-летние девушки обвиняются в краже билетов на концерт Jay Z в Хьюстоне. Девушки договорились встретиться с неизвестным парнем в местном "Старбаксе", чтобы купить у него билеты на концерт Джигги. Затем они попросили его выйти на улицу, так как "ребёнок одной из девушек находился в машине, и она не хотела его оставлять". Когда парень наклонился в окно машины, чтобы рассчитаться, одна из девушек резко нажала на газ. Бедняга застрял в окне и по ходу движения девушки выбросили его из машины, после чего лишний раз переехали. Врачи диагностировали перелом левого плеча, правых руки и ноги, вывих колена, а также серьёзные травмы лица и тела. По словам следователя, девушки посетили концерт Jay Z по украденным билетам. Ain’t no love in the heart of the city.


Канье Уэст замолчит в 2014 году. Во всяком случае, он обещает сделать это "хотя бы на полгода". Во время последнего концерта своего Yeezus-тура, Канье заявил, что на какое-то время постарается воздержаться от громких слов. Параллельно с этим, он лишний раз удивился всеобщей реакции на его "выступления": "Думаю, существует неверный стереотип. Людям кажется, что я очень злой человек, когда это совсем не так. Неужели правда на самом деле звучит так страшно? Я просто хотел использовать этот год, чтобы выговориться".


И небольшой новогодний бонус: как американские артисты встречали Новый год.




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я