Баста: "Несколько раз гонял на выезды за "Ростсельмаш" 5 декабря 2013, 18:15

Баста: "Несколько раз гонял на выезды за "Ростсельмаш"

Баста дал интервью блогу "Прямая речь" на спортивном сайте sports.ru, где рассказал о своих взаимоотношениях с футболом.

О "Ростове"

"Я хочу, чтоб команде вернули старое название, именно "Ростсельмаш", а не "Ростов". Понимаешь, это история, это команда города, а ее взяли и переименовали. Вдобавок в команде нет своих игроков, из Ростова и окрестностей. Но это касается всего нашего футбола. И вот здесь мое мнение полностью идет вразрез с действительностью. Я за то, чтобы в "Ростове" играли ростовчане, за ЦСКА – люди относящиеся к армии, за "Крылья" – самарские воспитанники. Пусть тогда наш футбол потеряет в уровне мастерства, будет не таким интересным, хотя он и сейчас не сказать, что интересный, потому что тон задают легионеры, но это будет чисто наш футбол. Если такое произойдет в Ростове, я отвечаю, команда опять станет народной, ни на одном матче не будет свободных мест".

О "Ливерпуле"

"Давно уже, где-то с тех пор, как "Ростсельмаш" перестал был по-лютому народной командой. А "Ливер" это образец единения города и команды. Как там болеют, как команда умирает на поле. У меня когда был концерт в Лондоне, я специально поехал в Ливерпуль, посмотреть город. Я видел этот стадион. А знаешь что я там еще понял? Я ходил смотрел все вокруг, на эти лица, на город, на большой порт – ну это же вылитый Ростов! Я понял, что я дома!"

О клипе с хоккеистами

"У меня песня есть "Россия", хоккеисты ее слушали перед матчами на чемпионате мира, как-то она им помогает настроиться. Так вот мы клип даже сняли, там в кадре Даня Марков и Саша Овечкин. Сане большой респект, предложили сняться, он согласился. Сейчас эти кадры лежат у меня на студии, пока не публикуем, но со временем они приобретают еще большую ценность. Когда поймем, как все должно будет выглядеть, клип официально выйдет".

О фанатах

"Я поддерживаю хулиганские движения, весь этот околофутбол. Мне это симпатично, реально, потому что воспитывает. Люди считают себя физическими подготовленными, это честные поединки на кулаках, без какой-либо подлости. Я же и сам раньше несколько раз гонял на выезды за "Ростсельмаш". Сейчас знаю много хулиганов ЦСКА, "Спартака". Это взрослые серьезные люди, успешные. Просто у них есть еще и вот такое занятие".



Полностью ответы Басты можно прочесть по ссылке




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я