Kanye West не без скандала ушёл от Nike к adidas 26 ноября 2013, 13:10

Kanye West не без скандала ушёл от Nike к adidas

Кажется, мы не увидим Nike Air Yeezy III.

За последние пять лет Канье сделал для Nike две модели Nike Air Yeezy, каждая из которых буквально в тот же момент приобретала культовый статус: на eBay за пару просят от 1500$ до 8000$.

Впервые Канье громко высказал своё недовольство "Найком" в большом интервью с Зейном Лоу: "Не нужно загонять меня в угол и отгораживать от других форм самовыражения. Я сделал Nike Air Yeezy. Люди сходили с ума по этим кроссовкам. Но после этого мне не звонили из "Найка". Я встречался со многими людьми, и все говорили: "Мы должны придумать, как тебя контролировать". Представьте, что вы архитектор, что вы Гауди. Ваше предназначение — строить дома. Что будет, если вас лишат такой возможности? Я очень придирчиво отношусь к мужской обуви. В детстве мама не могла купить мне Джорданы и я рисовал их на уроках в школе. Когда я начал работать над Air Yeezy, то пытался восстановить то чувство, вспомнить, что меня так привлекало. И привнести это в свои кроссовки. То, что я сделал Air Yeezy и не получил предложения от "Найка" на следующий день — представьте, что я бы никогда не подписался на Roc-a-Fella после "Jesus Walks".

Внимательнее других за ситуацией следили представители "адидаса". На днях Канье подтвердил, что подписал большой контракт с немцами: "Найк" предложил расширить мои полномочия: больше заниматься дизайном, две коллекции в год, 30 позиций в каждой. Достаточно ли этого? Мне нужен процент с продаж. "Найк" ответил, что это невозможно, так как я не являюсь профессиональным спортсменом. Но ведь я даю концерты в Madison Square Garden и играю там один. Мой спорт — выступления. Раньше я бы согласился на предложение "Найка", просто потому что очень люблю их обувь. Но сейчас у меня есть дочь и я должен кормить свою семью. Поэтому я подписал соглашение с "адидасом".




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я