Эминем рассказал, почему новый альбом — не сиквел 5 ноября 2013, 11:30

Эминем рассказал, почему новый альбом — не сиквел

rap
Название и тематика нового альбома, статус в хип-хопе и работа с Риком Рубином оказались предметом обсуждения Эминема и журнала Complex.

Эминем рассказал журналу Complex о записи "The Marshal Mathers LP 2".

О названии: "Когда я начал записывать альбом, многие песни вызывали у людей ассоциации с теми временами. Я изначально к этому стремился, но то, что это бросалось в глаза другим, лишь облегчило выбор названия для альбома. Я возвращаюсь к некоторым темам с "MMLP". Но в то же время понятно, что сейчас в моей жизни всё по-другому. Так что я бы не стал называть этот альбом "сиквелом".

О тематике альбома: "На первом "Marshall Mathers LP" я говорил о личных вещах, к которым я сейчас вернулся, чтобы закрыть эти темы. Этот альбом — возвращение к основам хип-хопа.

Об отличиях между "MMLP 2" и предыдущими альбомами: "Я впервые за долгое время начал продюсировать песни. Я не сделал ничего на "Relapse" и буквально несколько треков на "Recovery". Я был рад возможности торчать в студии с Луисом Ресто и делать биты с нуля. Здорово снова чувствовать себя продюсером.

О работе с Риком Рубином: "Он делает три вещи: направляет тебя в нужное русло, пробует что-то новое и работает над ударными, постоянно интересуясь твоим мнением".

О своём статусе: "Раньше на меня обращали куда больше внимания и цеплялись за каждое слово. Сейчас, понятное дело, всё по-другому, так что мне интересно: могу ли я позволить себе чуть больше, раз я не в центре внимания? Люди привыкли ко мне, и это тоже играет определённую роль.

О своём месте в хип-хопе: "Мне сложно ответить на этот вопрос. Думаю, важнее то, где меня видят люди. А мне остаётся только надеяться, что они видят во мне обычного рэпера. Большего мне не нужно".

Ближе к выходным ждите на Rap.ru большой текст о записи пластинки, а cамым нетерпеливым знатокам английского языка предлагаем пройти по ссылке и ознакомиться с полной версией уже сейчас.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я