Первое место - Камикадзе - или возвращение Twista 29 февраля 2004, 14:00

Первое место - Камикадзе - или возвращение Twista

Чикагский рэппер Twista вторую неделю уверенно теснит в хит-параде Биллбоард 200, обласканных критикой и слушателями мультиплатиновых Outkast.

Пластинка господина Twista  - “Kamikaze” - первый альбом после затяжного четырехгодичного молчания, когда, казалось, от талантливого рэппера отвернулись даже самые преданные поклонники. Но нет... “Kamikaze”, на сегодняшний день самая успешная пластинка в карьере рэппера, уже разошедшаяся тиражом свыше 400 000 копий. Это невиданный успех для рэппера, чей 2000-го года альбом “Adrenaline Rush 2000”, не поднимался выше 95-й позиции. Хит-сингл с “Kamikaze”, “Slow Jamz” крутят радиостанции всего мира, критики отмечают необыкновенную манеру читки мастера, публика голосует купюрами разного достоинства.

Ситуация с Twista – яркое подтверждение того, что сегодня ничто не вызывает такой интерес и не продается так хорошо, как урбан-музыка. И дело тут не в pr-технология, но в колоссальном интересе со стороны публики. Вспомните ситуацию двухмесячной давности, когда первые 10 (!) мест Биллбоарда занимали афро-американцы и не какие-нибудь слащавые бойз-бэнды, но Sean Paul, Chingy, Black Eyed Peas, 50 Cent & oth.





comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я