​Netflix купил документальный сериал о Канье Уэсте за $30 млн — над ним работали больше 20 лет 7 апреля 2021, 09:22

​Netflix купил документальный сериал о Канье Уэсте за $30 млн — над ним работали больше 20 лет

Ждем музыкальную версию «Последнего танца»?

Netflix приобрел права на архивные кадры режиссеров Coodie и Chike, сообщает издание Billboard. Они больше 20 лет документировали жизнь и творческий путь Канье Уэста — начиная с 90-х и заканчивая современными этапами его биографии.

Известно, что пока не анонсированный проект будет поделен на несколько эпизодов и расскажет о становлении Уэста, его влиянии на музыкальную сцену и других артистов. Также документальный сериал затронет тему отношений Канье с его покойного мамой, чья смерть сильно повлияла на него.

Точная дата релиза неизвестно, но, возможно, проект выйдет на Netflix в конце 2021 года.

Coodie и Chike — известный дуэт режиссеров и сценаристов, чей взлет начался после съемок клипов «Through the Wire» и третьей версии «Jesus Walks» для Канье Уэста. После этого они работали с Эрикой Баду, Mos Def, и Lupe Fiasco, а также получили признание за документальный фильм о чикагском уличном баскетболисте Бенджи (Benji).

Что касается Netflix, то у стримингового сервиса есть большой опыт в производстве и выпуске документальных проектов. В прошлом году состоялась премьера сериала «Последний танец», который стал большим хитом и рассказал историю последнего чемпионского похода Майкла Джордана.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я