​Вышел ремастер легендарного альбома D.O.B. «Rushun Roolett» — дебютного релиза Лигалайза и Sir-J 21 декабря 2020, 14:52

​Вышел ремастер легендарного альбома D.O.B. «Rushun Roolett» — дебютного релиза Лигалайза и Sir-J

«Пришло время настоящей рэпчины», — заявляет Лигалайз.

23 года назад Лигалайз и Sir-J выпустили дебютный альбом группы D.O.B. «Rushun Roolett», который был практически полностью записан на английском. Долгое время оригинальная кассета считалась утерянной, однако теперь ее удалось найти и заново свести все треки на современном оборудовании.

Вот что сам Лигалайз рассказал о процессе ремастеринга пластинки в интервью Colta.ru:

Мы чудом нашли DAT-кассету с этим альбомом. Сразу после выхода альбома «ALI» я поручил своим инженерам (jekomidi & pikl) заняться мастерингом «Rushun Roolett». Они уже были в материале, потому что отслушали много «подвальной» хип-хоп-классики, и сделали все отлично. Я не ожидал, что альбом, записанный 24 года назад, может сегодня звучать ТАК мощно: в двадцать раз актуальнее и острее, чем когда он был сделан. В нем интересная виниловая археология, много небанальных лупов из редких и несовместимых источников. Он наполнен глубиной истории, происшедшей за время до его переиздания. Да и пришло время настоящей рэпчины. Убогий автотюн сдох. Трэп и дрилл слушают только подростки.

Послушать обновленную версию «Rushun Roolett» можно на всех площадках.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я