Missu выпустил трек «Тарантул»: это рассказ о том, как живёт русская провинция 20 ноября 2020, 14:20

Missu выпустил трек «Тарантул»: это рассказ о том, как живёт русская провинция

Узнаёте себя в этом треке?

Фрешмен Missu выпустил новый трек «Тарантул» — это красивое высказывание о жизни в отечественной провинции. Стоит отметить, что артист походит к вопросу тонко: не читает о гаражах и подъездах, а использует более интересные образы: как в музыке, так и в тексте.  

Артист написал целое эссе, рассказав о том, как он видит провинцию, как в его родном городе люди не поддерживают тех, кто пробует самовыразиться в творчестве, отсутствии перспектив и несостоявшемся мусорном полигоне. 

Увлёкшись музыкой в 11 классе школы г. Архангельска, я часто натыкался на непонимание со стороны абсолютно всех: «Наиграешься. Пройдёт. Устройся на нормальную работу.» Во мне пытались губить и гасить любое стремление к самовыражению и уникальности. Но это не потому что люди злые или плохие, они просто не понимают и не знают, что можно иначе. Ну а, если и можно, то возможностей, мягко говоря, не особо много. 
Провинция — это место, где все друг друга знают и стараются особо не выделяться. Ведь, если ты не такой как все и делаешь что-то своё, то ты — чудной или выскочка. А там таких не любят и зачастую такие люди ломаются и становятся частью этой же  системы. Если слышали теорию про вёдра с крабами, то он как раз про это. Те, кто всегда старается топить “выскочек” и тянуть их вниз, зачастую живут без цели и без мечты. Развиваться это, к сожалению, не про них. Встретиться с чуваками на районе «потупить»? Да хоть каждый день. Накуриться, напиться водки. Это не так страшно как может показаться, но просто это систематически, изо дня в день, как привычка.  Я не пытаюсь читать какие-то морали, я сам всем этим грешу и достаточно часто. Просто когда у человека, кроме этого мимолётного кайфа ничего в жизни нет и он не знает, что может появиться что-то ещё — беспонт.  

У Салуки есть хорошая песня — пьяный весь район. Это тоже про мой город. Про множество таких городов в нашей стране, к сожалению.Я не агитирую за то, что всем нужно бросить свои родные края и ехать туда, где солнце ярче светит и трава зеленее. Но и предложить ничего не могу. Тупиковая ситуация. Но не стоит думать, что в городе одни алкоголики и наркоманы, которым на всё наплевать, кроме своего кайфа. В городе полно достойных настоящих людей, которые стараются всеми силами сделать город хоть чуточку лучше. Не так давно в моем родном городе была ситуация связанная с ШИЕС, когда Москва хотела  построить огромный мусорный полигон, чтобы туда свозить весь мусор с которым сама Москва не справляется. И не перерабатывать, а просто складировать, насколько мне известно. Но простые люди с ближайших городов боялись, но бастовали там долгое время, мешали стройке, чтобы наши дома окончательно в мусорные вёдра не превратили. Оттуда и строчки из припева. Они не городу адресованы, а людям. 

Трек  доступен на стриминговых сервисах




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я