​Альбом Roddy Ricch набрал более 1,5 млрд стримов и стал лучшим по версии Apple Music 19 ноября 2020, 19:23

​Альбом Roddy Ricch набрал более 1,5 млрд стримов и стал лучшим по версии Apple Music

Стриминговый сервис подводит итоги года, называя лучшую песню, альбом и артиста года. Спойлер — хип-хоп по-прежнему доминирует.

Сегодня музыкальный сервис Apple объявил победителей своей второй ежегодной премии Apple Music Awards.

Победителей в номинациях «Артист года», «Автор песен года» и «Прорыв года» выбирает редакция Apple Music, а вот призы за лучшие песню и альбом выбирают на основе количества прослушиваний и предпочтений аудитории сервиса.

Артист года — Lil Baby

Альбом рэпера «My Turn» стал одним из самых успешных рэп-релизов этого года, став дважды платиновым в США и несколько раз попав на первую строчку Billboard 200 (не в последнюю очередь благодаря релизу делюкс-издания».

Прорыв года — Megan Thee Stallion

В этом году исполнительница из Хьюстона отметилась синглами «Wap» с Cardi B и «Savage (Remix)» c Beyoncé. Суммарно их прослушали более 300 млн раз, а уже в эту пятницу Megan Thee Stallion выпустит свой дебютный альбом «Good News».

Автор песен года — Тейлор Свифт

Новый альбом одной из главных поп-певиц мира «folklore», который она писала на самоизоляции, традиционно получил хорошие отзывы в прессе и снискал успех в чартах и на стриминговых площадках.

Песня года — Roddy Ricch «The Box»

Главный рэп-хит 2020-го, который уже собрал более 460 млн стримов на Apple Music. У экранизации песни на YouTube — 258 млн просмотров.

Альбом года — Roddy Ricch «Please Excuse Me for Being Antisocial»

Дебютная пластинка комптонского рэпера пусть и вышла в декабре прошлого года, сделала из него новую звезду жанра в 2020-м. Apple Music сообщает, что только на ее платформе альбом собрал более 1,5 млрд стримов.




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я