​Кендрик Ламар о долгом ожидании нового альбома: «Я трачу год только на то, чтобы найти новый звук» 20 октября 2020, 15:52

​Кендрик Ламар о долгом ожидании нового альбома: «Я трачу год только на то, чтобы найти новый звук»

Рэпер показал новое видео о загадочном объединении pgLang и взял интервью у своего кузена Baby Keem, в котором поговорил в том числе и своей новой пластинке.

pgLang — компания, которую Кендрик основал вместе с бывшим президентом TDE, Дэйвом Фри. Первый промо-ролик рэпер показал еще в марте, заставив поклонников спекулировать о новом альбоме.

Многие думали, что pgLang — это анаграмма к названию будущей пластинки Ламара (pgLang = Gang LP). Подобная теория никак не подтвердилось, однако сейчас Кендрик впервые пролил свет на свои планы.

В сети появилось новое промо-видео pgLang под названием «Propaganda», в котором снялись Ламар и его кузен, рэпер Baby Keem. Концептуальные кадры, пространные монологи, студийные видео, кадры Нью-Йорка и фристайл Кима — все это можно увидеть в красивом ролике.

Вместе с этим Ламар взял интервью у Baby Keem для издания i-D. В частности, сам Кендрик рассказал, почему его альбом до сих пор не вышел (релиз его последней пластинки «DAMN.» состоялся в 2017 году).

Я трачу год только на то, чтобы просто найти новый звук, я не могу каждый раз делать одно и то же. Я хочу, чтобы музыка будоражила меня. Я понимаю, что вы порой разочаровываетесь, потому что хотите услышать новый материал.

Также Кендрик объяснил, почему никогда не запишет продолжение альбома «GKMC», который для многих слушателей успел стать современной классикой.

Важно найти баланс. Я помню, как с «good kid, m.A.A.d. city» у меня развился синдром второкурсника. Альбом удачно вписался в то время, но я был на другом этапе своей жизни. Изначально я знал, что не смогу сделать вторую часть «GKMC». Если я запишу такой альбом, это будет просто банально. Он просто испортит ощущения от первой части. Я хочу, чтобы этот релиз существовал в своем мире. И потом — бум — я выпустил «To Pimp a Butterfly». Некоторые любят этот альбом до смерти, а другие ненавидят.

Новая пластинка Кендрика все еще имеет шансы выйти в этом году. На горизонте также есть альбом Baby Keem, который, очевидно, стал протеже Ламара.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я