​Лейбл Warner Music ответил THRILL PILL и призвал его перестать вводить в заблуждение слушателей 17 июня 2020, 16:11

​Лейбл Warner Music ответил THRILL PILL и призвал его перестать вводить в заблуждение слушателей

Компания в очередной раз вынуждена отвечать на претензии рэпера, который уже несколько раз нарушил условия сотрудничества

Лейбл Warner Music Russia опубликовал большое заявление, в котором прокомментировал ситуацию с Thrill Pill. После обвинений артиста компания рассказала свою версию событий, парировав каждую из озвученных претензий.

Несмотря на желание нашего лейбла продолжить работу с материалом артиста THRILL PILL исключительно в конструктивном, позитивном ключе, сам артист продолжает распространять клевету в адрес нашей компании. К сожалению, складывается впечатление, что артист использует публичные скандалы для продвижения своего творчества.

Мы гордимся теми возможностями и компетенциями, с помощью которых артисты WARNER MUSIC RUSSIA становятся популярными, а их контент – максимально доступным для слушателей. Мы используем для промо наших продуктов креативные методы и технологичные решения, но никогда – скандалы и прочие методы негативного пиара. Мы считаем подобные способы продвижения некорректными, и не поддерживаем их. Сожалеем, что релиз нового альбома THRILL PILL упоминается в связи c откровенной̆ ложью со стороны артиста.

Лейбл заявил, что не применял к рэперу никаких санкций, несмотря на срывы сроков и задержку альбома на полгода. Также Warner Music Russia опровергли информацию о переговорах с Sony Music о продаже альбома. Компания напомнила Thrill Pill о нарушении обязательств и призвала его перестать распространять клевету и вводить слушателей в заблуждение.

  1. Артист задержал сдачу альбома более чем на полгода, несмотря на оговоренные в договоре сроки. Тем не менее, мы не применяли к артисту никаких штрафных санкций в связи с неисполнением договора, продолжали исправно исполнять свои обязанности, и даже больше – выдавали авансы артисту по его просьбе раньше оговоренных сроков. Информация о еженедельных звонках артисту не соответствует действительности.
  2. Наша компания не получала от Sony Music Entertainment Russia никаких конкретных предложений о продаже альбома THRILL PILL, такие переговоры не велись. Цитата с угрозами, которую приводит артист – ложь. Помимо того, что подобные угрозы неэтичны, они еще и абсолютно бессмысленны: любой, кто знает, как продвигаются новые релизы, понимает, что нет никаких способов сделать так, чтобы релиз стороннего артиста «не зашел и провалился».
  3. Принимая решение о значительных расходах на съемку клипа артиста THRILL PILL, мы, в том числе, основывались на данных артистом и его менеджером гарантиях, что нашей компании также будут переданы права на следующий альбом артиста. Это стандартная практика — лейбл инвестирует в артиста и его продвижение, рассчитывая на длительное сотрудничество. К нашему сожалению, впоследствии артист попытался нарушить это обязательство, хотя расходы не были компенсированы ни тогда, ни сейчас.

Мы призываем артиста THRILL PILL проявить уважение как к своим слушателям, так и представителям СМИ, прекратив вводить их в заблуждение, распространяя недостоверную информацию, а вместо этого сконцентрироваться на творчестве и достойных способах его продвижения. Уверены, что только такая тактика может привести артиста к стабильному долговременному успеху, будь то в составе какого-либо лейбла, либо в самостоятельном плавании.

Новый альбом Thrill Pill «Московские хроники» должен выйти 19 июня. Сможет ли артист пересмотреть свою позицию, и продолжит ли лейбл сотрудничество с ним после череды скандальных заявлений, все еще неясно.




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я