Помните Егора Жукова, к которому на суд ходил Оксимирон? Павел Дуров дал ему 6,5 миллиона 28 мая 2020, 10:21

Помните Егора Жукова, к которому на суд ходил Оксимирон? Павел Дуров дал ему 6,5 миллиона

Деньги пойдут на благотворительность

Мы много раз писали о Егоре Жукове, фигуранте «московского дела», за которого (как, впрочем, и за остальных) заступился Оксимирон. В том числе благодаря Мирону и вниманию, которое он привлек к этому делу, Егор и не сел в тюрьму, получив 3 года условно. Правда, приговор этот все равно обвинительный. 

Егор и до всей этой истории был блоггером со своей аудиторией, и, конечно, «московское дело» и участие в нем Окси добавило ему узнаваемости. Помните, Мирон даже выложил Егора на своем канале? 

Полученную популярность Жуков решил использовать во благо и во время пандемии организовал благотворительный фонд #взаимопомощь. Вчера стало известно, что Павел Дуров сделал пожертвование в 10 биткоинов для фонда Егора, а это на данный момент около 6 с половиной миллиона рублей. 

«Спасибо большое Павлу за такое щедрое пожертвование и за веру в наш проект! Еще несколько тысяч человек, оказавшихся в трудном положении из-за пандемии, теперь получат бесплатные наборы с продуктами. Напомню, к настоящему моменту мы помогли уже почти трём тысячам людей», — пишет Егор. 

Ну а мы пока надеемся увидеть Дурова у Дудя — тем более что предпосылки имеются. 




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я