​Художник делает граффити с 50 Cent в образах звезд и политиков. Рэпер не понимает, что происходит 2 мая 2020, 14:33

​Художник делает граффити с 50 Cent в образах звезд и политиков. Рэпер не понимает, что происходит

Портреты Фифти в виде Мао Цзэдуна, Post Malone и Тейлор Свифт продолжают набирать популярность

Австралийский художник Lushsux посвятил целую серию работу 50 Cent. В них он изобразил рэпера в образах других известных людей. За последнюю неделю мир увидел, как Кертис Джексон превратился в Дональда Трампа, Мао Цзэдуна, Тейлор Свифт и Post Malone.

Как только работы начали набирать популярность, настоящий 50 Cent отреагировал на необычные граффити. «Какого хрена не так с этим парнем? Это же какая-то фигня, как он делает их так быстро… Хорошо, он талантливый, но какого хрена он выбрал меня?» — написал он после очередного граффити.

Сам Lushsux уже планирует сделать из этого проекта «месяц 50 Cent» и изображать рэпера в еще более безумных образах. А сам Фифти, похоже, начинает терять терпение (или, скорее всего, просто троллит и подогревает интерес). «Я хочу врезать ему прямо в затылок, пока он рисует эту херню», — написал рэпер, увидев мурал Swifty Cent (смесь Фифти и Тейлор Свифт).

Впервые Lushsux посвятил работу 50 Cent в 2018 году, нарисовав его в образе 6ix9ine. Однако тогда дальше одного граффити и троллинга от Фифти дело не пошло.

Анонимного граффити-райтера прозвали «Австралийским ответом Banksy» и, в основном, он специализируется на провокационных муралах. Часто объектами для его работ выступают политики — например, в 2016 году Instagram заблокировал его аккаунт за портрет Хиллари Клинтон в купальнике.

Lushsux называет себя «первым, а потому лучшим мемным художником». Он уже совмещал в своих работах Ким Кардашьян и Ким Чен Ына, Стива Бушеми и Билли Айлиш, а также Эминема и Джима Керри. Однако такого пристального внимания и, по сути, отдельного проекта от Lushsux удостоился пока лишь 50 Cent.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я