​Ghostface Killah спродюсирует новый альбом Wu-Tang Clan, но не всем участникам это нравится 29 апреля 2020, 19:26

​Ghostface Killah спродюсирует новый альбом Wu-Tang Clan, но не всем участникам это нравится

Masta Killa считает, что только RZA сможет вернуть фирменное звучание легендарной группы

Masta Killa дал интервью изданию HipHopDX. В опубликованном фрагменте он поделился своими мыслями о будущем альбоме Wu-Tang Clan, исполнительным продюсером которого выступит Ghostface Killah.

Об этом еще несколько лет назад заявил RZA, который передал Госту право организовать работу над новым релизом группы. С одной стороны, Masta Killa признает его талант и умение подбирать отличные бит, с другой — он хочет, чтобы над полноценным альбомом Wu-Tang Clan работал лично RZA.

Неважно, кто занимается альбомом Wu-Tang Clan, но именно RZA должен поработать над последним, потому он наш настоятель [отсылка к одном его псевдонимом, The Abbot — прим.]. Я доверяю его суждениям, его музыкальному слуху.

Я знаю наверняка, что у RZA есть миллион битов. Если бы были в одной комнате и сказали: «Йоу, покажи нам что-нибудь, включи нам биты», мы сидели там неделю и просто слушали треки. Мы бы выбрали 10 битов, которые бы вернули вас к самой сути того, каким вы представляете себе классический звук Wu-Tang. Но это сработает только в единении. Лишь все вместе мы сможем добиться того самого звучания.

Мне нравится, как Ghost подбирает музыку. Мне нравятся биты, которые он выбирает. Когда речь касается соул-семплов, которые он так любит, мы с ним очень похожи. Но никто никогда не сможет сделать такой же звук, как The Abbot. Это всего лишь мое мнение. Я уверен, что, если Ghost соберет вместе альбом, то он получится динамичным, потому что он прекрасно чувствует музыку. Но мы все будем жалеть, если The Abbot не займет свое кресло.

Посмотрите на альбомы Wu-Tang, на все наши сольные альбомы — их все сделал RZA. Это все равно, что ставить против Dr. Dre. А я никогда не поставлю против Dr. Dre!

Последний полноценный альбом Wu-Tang Clan «A Better Tomorrow» вышел в 2014 году и получил смешанные отзывы как критиков, так и слушателей. Затем группа  продала единственную копию пластинки «Once Upon a Time in Shaolin» на аукционе, разрешив обнародовать запись для слушателей лишь в 2103 году. Также в 2017-м состоялся релиз альбома «The Saga Continues», который многие отказываются воспринимать как настоящий релиз Wu-Tang. На это есть несколько причин: во-первых, за продакшн отвечал Mathematics; во-вторых, на альбоме отсутствовал U-God, который на тот момент  выяснял отношения с коллегами из-за роялти.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я