​M.I.A. заявила, что лучше умрет, чем использует вакцину от коронавируса. Людям это не понравилось 27 марта 2020, 08:19

​M.I.A. заявила, что лучше умрет, чем использует вакцину от коронавируса. Людям это не понравилось

Очередное провокационное заявление от исполнительницы вызвало волну возмущения среди ее поклонников

В последние годы M.I.A. все больше известна своей общественной деятельностью. За свой активизм она даже была удостоена Ордена Британской империи. Однако далеко не все взгляды исполнительницы находят поддержку у общества — в частности, она является открытой противницей прививок.

В разгар пандемии коронавируса M.I.A. обратилась к слушателям в твиттере, призвав их «перестать жить в страхе» и заявив, что между смертью и потенциальной вакциной от вируса она выберет первое.

Если мне придется выбирать между вакциной и чипированием, я выберу смерть. Ведите здоровый образ жизни и не живите в страхе! Не паникуйте, с вами все в порядке. Вы не умрете. Всех прививок, которые вам уже делали в жизни, будет достаточно, чтобы справиться с болезнью.

Подобное сообщение вызвало огромную волну негодования в социальных сетях. Большинство людей выступили с открытой критикой M.I.A. «Этот твит разочаровал меня больше, чем два твоих последних альбома», — написал один из пользователей. К нему присоединились и другие.

«За гранью безответственности и безрассудства»; «Противники прививок всегда выбирают смерть, ничего нового»; «M.I.A., выступающая против прививок во время коронавируса, идеально вписывается в картину 2020 года» — вот лишь одни из сотен сообщений, которые недовольные пользователи отправляют певице.

На данный момент коронавирусом заразились более 460 тысяч человек по всему миру. Из них — 840 подтвержденных случаев приходится на России. Во многих странах действует карантин, а людям рекомендуется не покидать свои дома без лишней необходимости. Очевидно, M.I.A. выбрала не самое удачное время, чтобы напомнить миру о своих взглядах на вакцины и медицину.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я