Daz Dillinger, кузен Snoop Dogg, получает по $300 000 в год за написанные песни для Тупака 14 февраля 2020, 02:10

Daz Dillinger, кузен Snoop Dogg, получает по $300 000 в год за написанные песни для Тупака

Daz Dillinger — живой пример того, почему продюсерам стоит всегда просить процент с дохода песен

У простого слушателя может создастся впечатление, будто ветераны жанра, давно не выпускающие музыку, плохо зарабатывают. Продюсер и рэпер Daz Dillinger, кузен Snoop Dogg и участник группы Tha Dogg Pound, может с легкостью опровергнуть это мнение.

В 90-е Диллинджер был одним из ключевых артистов Западного побережья, который писал музыку для многих известных рэперов того времени. Одним из пиков его карьеры как продюсера стала работа над альбомом Тупака «All Eyez On Me», за песни с которого он до сих пор получает отличные отчисления.

13 февраля пластинке исполнилось 24 года, и в американском интернете обратили внимание на видео, которым Daz Dillinger поделился со своими подписчиками еще в 2016 году. В ролике он показывает свой квартальный отчет доходов, которые он получает с музыки.

Таким образом каждые три месяца ему на счет поступает порядка 193 тысяч долларов отчислений за стриминг и покупку когда-то спродюсированных им треков. Из них 80 тысяч приходится как раз на песни с альбома «All Eyez On Me» — и это в среднем около 300 тысяч долларов в год! Вероятно, сумма от года к году может отличаться, но, учитывая популярность данной пластинки Шакура, погрешность может быть небольшой.


Daz Dillinger приложил руку к следующим трекам с одного из лучших альбомов Тупака: Ambitionz Az a Ridah, I Ain’t Mad at Cha, 2 of Amerikaz Most Wanted и Skandalouz. Кажется, это отличный пример для остальных продюсеров, почему выгодно не продавать биты за разовую сумму, а договариваться о регулярных отчислениях.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я