​Рэпер убил трех человек, и суд признал его виновным на основе текста его песни 13 января 2020, 13:35

​Рэпер убил трех человек, и суд признал его виновным на основе текста его песни

Несмотря на протесты адвоката, присяжные оказались на стороне обвинения

Житель Индианаполиса Трой Уорд, читающий рэп под псевдонимом T Ward, был признан виновным в убийстве. Раскрыть дело полиции помог текст одной из его песен, который был представлен в суде в качестве доказательства.

Несмотря на протесты адвоката Уорда, который посчитал, что подобные действия со стороны обвинения оказывают давление на присяжных, апелляционный суд впоследствии отклонил жалобу.

Изначально Уорду и двум его подельникам были предъявлены обвинения в ограблении и убийстве наркодилера по имени Джастин Краудер. Предположительно об этом он читает в своем треке «I’m Different»: «Два выстрела в тело, два выстрела в башку / Вынес гребаный тайник и забрал его домой».

«Это не просто выдуманные разговоры о каком-то случайном инциденте», — посчитал окружной прокурор Райан Мирс. Сопоставив имеющиеся улики с текстом трека (а также его датой выхода), обвинение пришло к выводу, что Уорд читает о реальных событиях. В итоге рэпера признали виновным в тройном убийстве и ограблении.

В США по-прежнему ведутся споры о целесообразности и законности использования таких вещей, как тексты песен, в качестве доказательств. Однако это далеко не первый случай, когда музыкальные материалы приобщают к делу. Можно вспомнить, как 6ix9ine отвечал на вопросы судьи, основанные на кадрах из его клипов; или получивший 55 лет за убийство Tay-K, который снял клип «The Race» будучи в бегах — в прошлом году полиция использовала его в качестве одной из улик в суде.




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я