​В сеть слили переписку Егора Крида и Black Star. Стала известна сумма его ухода с лейбла 10 декабря 2019, 23:34

​В сеть слили переписку Егора Крида и Black Star. Стала известна сумма его ухода с лейбла

Источник, опубликовавший материалы, также утверждает, что они могут быть связаны с семьей Ротенбергов

Сегодня анонимный телеграм-канал BlackMirror опубликовал несколько документов, связанных с уходом Егора Крида с лейбла Black Star. В переписках фигурируют Тимати, Пашу (гендиректор компании), сам Крид и даже продюсер Иосиф Пригожин.

Вот что стало известно из обнародованных данных:

  • Если верить опубликованным документам, то компенсация Black Star за передачу прав Криду составила 102 934 895 рублей. Об этом говорится в первом пункте Приложения к соглашению от 19 апреля этого года.
  • Однако половина этой сумму (52 миллиона рублей) пошла в счет погашения долга Black Star по выплате вознаграждений Криду. А еще 50 миллионов будет удержано компанией от денег, полученных с доходов от песен исполнителя.
  • После достижения поставленной планки доходы будут распределяться между Black Star и Кридом в равных долях.
  • При этом после подписания соглашения лейбл оставляет за собой исключительные права на все произведения, написанные Кридом во время действия контракта.

Важно: опубликованные документы нельзя на 100 процентов назвать финальными версиями договора, поскольку они представляют собой лишь черновики без подписей и с различными правками. Возможно, итоговый вариант соглашения мог немного отличаться.

Помимо нескольких документов, канал BlackMirror опубликовал скриншоты переписки между Кридом, Пашу, Тимати и Пригожиным. В частности, стороны обсуждают необходимость внесения правок.


Также обнародовавшие данные источники утверждают, что все они являются частью «архива Ротенбергов». В прошлом месяце BlackMirror заявили, что в их распоряжение поступил архив юридической и финансовой информации, касающийся Аркадия, Бориса, Романа и Карины Ротенбергов.

При этом семья миллиардеров фигурировала в слухах об условиях ухода Егора Крида с лейбла. Однако позже сам исполнитель и Тимати опровергли данную информацию.




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я