​Прощальное письмо Тупака с извинениями Мадонне выставят на аукцион. Начальная цена — $100 000 12 июля 2019, 12:37

​Прощальное письмо Тупака с извинениями Мадонне выставят на аукцион. Начальная цена — $100 000

А самое трехстраничное послание подписано: «Навсегда, 2PAC, Тупак Шакур»

Письмо Тупака, которое он написал в тюрьме, будет выставлено на аукцион в грядущую среду, 17 июля. Любовное послание адресовано Мадонне и призвано поставить точку в их отношениях.

Начальная цена лота составит 100 тысяч долларов, а, по предварительным прогнозам, окончательная стоимость может составить 300 тысяч.

В тексте письма Тупак приносит извинения Мадонне за то, что им пришлось расстаться. Одной из причин прекращения отношений он называет расизм и его последствия:

Я должен извиниться перед тобой. Потому что, как ты уже говорила, я не был тем другом, каким мог бы быть для тебя. И это не из-за того, что я злой, или из-за того, что ты не достойна меня. Все потому — я рискую прозвучать чересчур драматично — что из-за последствий расизма молодому чернокожему человеку трудно должным образом проявлять свою привязанность к белой женщине, которая старше его.

Само письмо датировано 15 июнем 1995 года. В нём Шакур также пытается объяснить певице, что их роман в итоге бы навредил его репутации в глазах тех людей, которые помогли ему добиться успеха:

Если тебя увидят с черным мужчиной, это не подвергнет твою карьеру опасности, а, наоборот, сделает тебя в глазах других людей более открытой и привлекательной. Учитывая мой предыдущий опыт и «образ», мне кажется, что такими отношениями я подведу половину людей, которые сделали меня тем, кем я являюсь.

В конце Тупак просит Мадонну быть осторожнее и рассказывает о страхе собственной смерти. Чуть больше чем через год после этого письма, 7 сентября 1996 года, Шакура застрелили в Лас-Вегасе.

Впервые послание было выставлено на аукцион в 2017 году, однако тогда певица подала в суд и потребовала прекратить торги. Несмотря на то, что изначально решение было принято в ее пользу, полностью запретить продажу ей так и не удалось.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я