​«Однокомнатную лачугу», в которой вырос The Notorious B.I.G., превратили в элитное жилье и сдают за бешеные деньги 23 июня 2019, 15:35

​«Однокомнатную лачугу», в которой вырос The Notorious B.I.G., превратили в элитное жилье и сдают за бешеные деньги

Теперь это не район, где убивают людей, а райский уголок для менеджеров и богатых миллениалов

The Notorious B.I.G. описывал свой дом детства в треке «Juicy» как «однокомнатную лачугу». Речь шла о доме 226 по улице Сейнт Джеймс Плейс в Бруклине.

В 80-е и 90-е это было опасное место, где убивали людей и торговали наркотиками, но сейчас оно превратилось в модный район. По словам одного из риелторов, теперь здесь живут хипстеры и миллениалы, работники финансовой и IT-отраслей.

В 2013 году данную квартиру выкупили за $825 000, превратив в шикарные трехкомнатные апартаменты площадью 90 квадратных метров. И арендовать ее может каждый состоятельные житель Бруклина, цена вопроса — $4 000 долларов в месяц.

На первый взгляд, цифра может показаться огромной, но для квартиры такой площади в Нью-Йорке это далеко не самая высокая цена. Особенно теперь, когда данную улицу еще и переименовали в честь Бигги.

Благодаря джентрификации, некогда неблагоприятный район превратился в еще одно модное место — с дорогим жильем, магазинами и всевозможными кафе. Однако многие местные жители, которые выросли здесь, считают, что подобные изменения уничтожают историю, разрушают комьюнити и вынуждают людей переезжать в более бедные районы.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я