​Drake ответил на обвинения в том, что он эксплуатирует и наживается на чужой культуре 15 апреля 2019, 15:45

​Drake ответил на обвинения в том, что он эксплуатирует и наживается на чужой культуре

За копирование разных акцентов и поддержку молодых артистов Обри уже не раз критиковали. Но теперь он решил четко обозначить свою позицию

После больших лондонских концертов, на одном из которых был анонсирован новый альбом, Дрейк дал интервью британскому радио BBC 1Xtra.

В ходе разговора речь зашла и обвинениях исполнителя в том, что он является culture vulture (дословно — «культурный стервятник», термин, обозначающий на сленге человека, которая намеренно эксплуатирует чужую культуру с целью наживы — прим. RAP.RU)». Дрейк с таким определением в корне не согласен, заявив, что не перестанет поддерживать молодых артистов разных жанров и происхождения. А заодно ответил грайм-пионеру Wiley, который до этого неоднократно задевал канадца по поводу эксплуатирования чужой культуры и музыки. 

Я ненавижу, когда мне нравится музыка всех этих парней, пытающихся добиться успеха и сделать себе имя, люди думают: «О, так он culture vulture». Что это вообще значит? Было бы лучше, если бы я не признавал чужие заслуги и не поддерживал их?
Я никогда не пойму, почему, если я поддерживаю чью-то песню или записываю фит с молодым артистом, это не рассматривают как нечто достойное восхищения. Но, видимо, у некоторых людей свой взгляд на эту ситуацию.

За карьеру Дрейка не раз обвиняли в том, что он либо запрыгивает на хайптрейн новых поджанров, либо начинает намеренно копировать британский или карибский акцент якобы с целью увеличить продажи своих новых песен. Хотя в случае с последним важную роль играет родной город исполнителя — Торонто, в котором вместе существуют самые разные культуры. 

Канадских хитмейкер часто оказывает поддержку молодым артистам, делая ремиксы на их песни или просто показывая их музыку своей аудитории. Так было и с Migos, и с Kodak Black, и с BlocBoy JB.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я