​Менеджер 6ix9ine назвал его «неблагодарной крысой» и признал вину, рискуя получить 50 лет тюрьмы 29 марта 2019, 06:42

​Менеджер 6ix9ine назвал его «неблагодарной крысой» и признал вину, рискуя получить 50 лет тюрьмы

Власти продолжают расследовать крупное дело, которое привело к аресту Текаши

Кифано «Shotti» Джордан, бывший менеджер 6ix9ine, признал себя виновным по двум статьям, связанным с огнестрельным оружием: 1) использование и владение огнестрельным оружием в содействии преступлению или насилию; 2) стрельба из огнестрельного оружия в содействии преступлению или насилию.

Минимальный обязательный срок по этим двум статьям составляет пять и десять лет тюремного заключения соответственно. Shotti, который был задержан вместе с Текаши по крупному делу о рэкете и прочей преступной деятельности банды Nine Trey, решил признать свою вину, чтобы избежать более сурового наказания.

По словам его адвоката, Джордану могло грозить до 50 лет тюрьмы, учитывая все зафиксированные на видео доказательства и прочие улики. В таком случае минимальный срок в 15 лет выглядел для него единственным оптимальным вариантом.

Также в сети появилась запись тюремного разговора Shotti с Pvnch, бывшим диджеем Текаши. Она была сделана незадолго до состоявшегося судебного заседания. Кифано считает, что 6ix9ine нарушил все возможные кодексы и правила, а заодно назвал его стукачом и «неблагодарной крысой».

Напомним, в конце января Текаши признал себя виновным по девяти пунктам обвинения (включая продажу героина) и согласился пойти на сделку со следствием. Далее появилась информация о том, что рэпера могут включить в программу защиты свидетелей и скостить ему срок — изначально 6ix9ine мог провести ближайшие 47 лет за решеткой.

Подобное решение рэпера не устроило многих его коллег. Snoop Dogg раздосадовано назвал его стукачом. Boosie Badazz сказал, что при таком раскладе на воле молодого рэпера убьют меньше, чем через месяца. А Fat Joe и вовсе заявил, что скорее умрет, чем когда-нибудь вновь появится на одном фото с 6ix9ine.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я