​Отсылки к «Крестному отцу», зеркала и особняк из «Атланты»: декодинг клипа 21 Savage «a lot» 27 февраля 2019, 11:59

​Отсылки к «Крестному отцу», зеркала и особняк из «Атланты»: декодинг клипа 21 Savage «a lot»

Режиссер Айсултан Сеитов в деталях рассказывает, как снимал нашумевшее видео

Казахстанский клипмейкер Айсултан Сеитов стал новым гостем проекта Framework, производством которого занимается Genius. За шесть минут молодой режиссер в деталях рассказал, как снимал клип 21 Savage и J. Cole «a lot» — от знакомства с артистом до декодинга отдельных сцен.

Впервые Айсултан познакомился с 21 прошлой осенью, когда снимал клип «Red Room» для Offset, после чего ему позвонили прямо перед новым годом и попросили в срочном порядке сделать видео на трек «a lot».

В ролике Genius Сеитов рассказывает о масках, которые люди носят за столом во время семейного ужина, о центральном месте 21 Savage как лидера и крестного отца, о доброте J. Cole, который мило обращался с детьми во время съемок, и об особняке, который также фигурировал в сериале «Атланта».

Еще один интересный факт: в сцене в холле за спиной J. Cole располагается гигантское зеркало, в котором отражается все веселье, происходящее в гостиной, и к которому Джермейн как случайный гость не имеет особого отношения.

Режиссер также раскрыл смысл финальной сцены, в которой герой 21 Savage сидит в одиночестве за обеденным столом:

Я подумал, давайте переснимем сцену из «Крестного отца 2», где молодой Аль Пачино сидит за столом. Для меня лично эта сцена означает следующее: власть и слава оставляют тебя в одиночестве. Он словно пожертвовал своей семьей, чтобы оказаться на вершине.



comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я