​Дрейк раскритиковал «Грэмми» во время своей пламенной речи, и её часть просто вырезали из эфира 11 февраля 2019, 09:43

​Дрейк раскритиковал «Грэмми» во время своей пламенной речи, и её часть просто вырезали из эфира

Если премия проходит без скандала, считайте, что все было зря

На прошедшей сегодня ночью 61-й церемонии «Грэмми» (полный список победителей смотрите  здесь) Дрейк получил награду за «Лучшую рэп-песню». Затем исполнитель, нечасто в последние годы посещающий подобные мероприятия, поднялся на сцену и произнес вдохновляющую речь.

После традиционных слов благодарности Дрейк попытался донести до зрителей бессмысленность подобных премий и намекнул на недостаточную компетентность некоторых членов Академии:

Мы играем в спорт, основанный на чужом мнении, а не на фактах. Это не НБА, где в конце года ты поднимаешь трофей, потому что ты принимал верные решения или выигрывал игры. Это бизнес, в котором порой есть группа людей, которая может не понять, что хотел сказать паренек из Канады или модная испанская девушка из Нью-Йорка.

Затем рэпер попытался воодушевить своих коллег, заявив, что они уже могут назвать себя победителями, если люди любят их песни:

Вы уже победили, если люди наизусть поют ваши песни, если для своего родного города вы являетесь героями. Послушайте, если есть люди, которые работают на обычной работе и в снег, и в дождь, тратя тяжело заработанные деньги на билеты на ваши концерты, то вам не нужны эти награды. Я уверяю вас, вы уже победили.

Внезапно после этих слов речь Дрейка оборвалась (на видео можно заметить, как после слова «Но...» включается заставка), и многие зрители были удивлены подобным ходом со стороны Академии.

А интернет тут же наводнили сотни мемов о сложившейся ситуации.

Пока неясно, было ли это технической ошибкой или намеренным решением со стороны «Грэмми». Представители Академии пока никак не комментируют ситуацию, но вряд ли в будущем она сыграет им на руку — учитывая и без того большое количество недовольства в адрес номинантов, победителей, принципов оценки, а также другие скандалы.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я