«Если Элджей доживёт до старости, в чём я сомневаюсь — ему будет стыдно»: вышло последнее видеоинтервью Децла 5 февраля 2019, 13:08

«Если Элджей доживёт до старости, в чём я сомневаюсь — ему будет стыдно»: вышло последнее видеоинтервью Децла

Смотреть без кома в горле как-то не получается

4 февраля, на следующий день после смерти Децла, канал МУЗ-ТВ выложил интервью Децла, которое не было опубликовано ранее — возможно, последнее интервью Кирилла. 

О фанатах

Те слушатели, которые сейчас меня слушают, они очень преданные, они будут меня слушать и через 10, и через 20 лет. Я их, уверен, не потеряю. Их достаточно много по всему миру. Сейчас моему слушателю от 30 до 40, основная часть этих людей как раз сейчас встаёт на ноги, поэтому у меня как бы новая эра творчества начинается.    

Об Элджее 

Нет, я ни разу даже не слышал полностью альбом, я слышал только несколько треков. Качество оставляет желать лучшего, тексты оставляют не очень хорошее впечатление. Видимо, он еще молод и не чувствует своей ответственности перед массами, которые его слушают. Возможно, если он доживет до старости, в чем я сильно сомневаюсь — ну, с такими текстами и таким стилем жизни... Я думаю, ему стыдно будет слушать творчество, которое он сейчас делает.

Об упущенных возможностях 

В какой-то момент я жил в Бруклине месяц, специально чтобы встретить с одним очень серьёзным менеджером, там дядька наполовину американец, наполовину индиец. Мы с ним встретились, поговорили, я ему всё рассказал. Он послушал, говорит — как ты относишься к Лил Уэйну? Я на тот момент достаточно негативно относился, потому что все вот эти сиропные истории — мне не очень эта тема нравилась. Я негативно ответил и у меня сорвалась встреча с лейблом. Я должен был подписаться на Bad Boy в тот момент. Но, с другой стороны, всё, что ни делается — всё к лучшему. 

О шоу-бизнесе

Я не готов лицемерить, а в шоу-бизнесе это важный момент, особенно если ты собираешься в топы. Там надо улыбаться, лицемерить — это не мой стиль.    

О хип-хоп кульутре

Безусловно, она жива. Но она так же стагнирует, как и в Америке, потому что музыкальные тенденции доходят всё-таки из Штатов. Из Штатов, из Англии, из Европы. А у нас нет своей музыкальной культуры. 

О запретах

Я считаю, что любой запрет сладок. И молодым особенно очень интересно нарушать запреты. Поэтому как можно меньше запрещайте, больше разрешайте.  

Децл умер 3 февраля 2019 года. Прощание с рэпером пройдёт 6 февраля, начало в 11.00. За два часа до этого в сети появится его новый клип. 




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я