«Я призрак в доспехах в медиа-поле»: 5 цитат из интервью с Pyrokinesis 31 января 2019, 14:46

«Я призрак в доспехах в медиа-поле»: 5 цитат из интервью с Pyrokinesis

Журнал «GENERATION» взял интервью у Pyrokinesis, чьё творчество уже давно заслуживает более пристального внимания. Исправляемся и публикуем избранные моменты из интервью.

С полной версией интервью можно ознакомиться по ссылке


О загадках перед релизами

В любой загадке есть идея. В любом треке, в любом альбоме есть идея. Я не буду раскрывать напрямую какая, но я всегда даю на нее отсылку. Например, сегодня перед треком я выпустил историю. Перед альбомом я выпустил эссе, маленькое такое. Получается, что я как бы показываю слушателю - «Вот тут есть моя идея», но при этом я оставляю пространство для того, чтобы ее развивали.

Об идеальном слушателе

Я не могу сказать точно, но он должен как минимум закончить школу, и не писать «Когда новый трек?»

О сходстве с лирическим героем

Это я и есть. Не во всем, конечно, но да, безусловно, все берется из так называемого жизненного опыта (Life Experience). Какие-либо идеи могут и абстрактно развиваться в дальнейшем, но, безусловно, какой-то основной стартовой площадкой — эдаким творческим Байконуром — являются какие-либо вещи, пережитые эмпирическим путем. 

О линии одежды «Художника посадят»

Есть во мне такая мысль: любая великая идея, в наших реалиях, особенно в нашей стране или пусть даже во всем мире, проходит путь от величия до момента, когда ее автора посадят. То есть, за любую великую идею кому-то придется отсидеть. Но в этом уравнении есть еще и третий персонаж – герой нашего времени. Это персонаж, — который появляется в момент, когда идея уже появилась, но за нее еще никого не посадили. Герой нашего времени – тот, кто успевает все это продать. А эпоха определяется ее героями. Все это метафора, безусловно.

Об игноре со стороны СМИ 

Я призрак в доспехах в медиа-поле. (смеется). Как писал Виктор Олегович – гламур и дискурс (смеется еще сильнее).


Если вы раньше не слушали Pyrokinesis — самое время исправиться. 




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я