«Это был не поход на поклон»: Птаха рассказал об итогах встречи в Госдуме и создании инициативной группы 8 декабря 2018, 12:51

«Это был не поход на поклон»: Птаха рассказал об итогах встречи в Госдуме и создании инициативной группы

Птаха просит помощи в распространении, мы — поддерживаем

Несколько минут назад Птаха в своем инстаграме отчитался о недавнем походе в Госдуму и том, каких результатов удалось достичь. Как оказалось, сходили всё-таки не впустую, и пусть медленно, но что-то всё-таки да делается. Цитируем Давида: 

 Это был не поход в Парламент, ради хайпа и контактов и не поход на поклон. Это была встреча с депутатами, и совершенно иная цель и итог нежели а-ля « блогеры в Думе или рокеры на обеде с Путиным , помнишь, да? » Мы - инициативная группа, и мы готовы, критикуя, предлагать разработку решений по спорным моментам- цензура, отмены концертов, психолого-лингвистическая экспертиза, расследование влияния на русский сегмент ютуба. У нас есть статистические данные и бумаги с площадок, что запрещали концерты. Видение цензора над цензорами.  

Мы знаем что предложить и предложили . Это не разовая история. Это большая  логистическая  и  аналитическая работа. И с нами готовы говорить. Не верь кому попало! Большинство СМИ и пабликов коверкают детали. Результаты на самом деле есть. Нужна будет ваша поддержка и понимание. Скоро придется немного напрячь мозги и просто довериться нам . 

1. На данный момент есть договорённость о начале работы над созданием буфера между творческим сообществом и силовыми структурами . Это значит что будет проверяться законность и адекватность психолого-лингвистической экспертизы и прочих;  действия направленные на запрет того или иного трека, фильма, книги и тд. , до возбуждения уголовного дела и сопутствующих действий . В это общество будут входить люди которые не являются чиновниками и оно будет проводить экспертизу избегая и пресекая любое давление . Любое давление на экспертов будет не возможным по причине их рандомного выбора из более 500 кандидатов . Любое давление будет моментально предаваться огласке в СМИ. 

2. Молодежный парламент при Государственной Думе подготовят и вместе с депутатами Государственной Думы направят запрос в Генеральную прокуратуру для проверки законности действий властей, основания отмены концертов, законность направленных рекомендаций отмены концертов в сторону организаторов и площадок и тд .  

3. Совместная работа над профилактической борьбой с наркоманией для школьников , учащихся в университетах и прочих учебных  заведениях .  

4. Инициация расследования,  в отношении влияния структур на сервис видеохостинга ютуб. Анализ ограничений на ютубе.

Теперь хочу сказать всем кто не верил в возможный позитивный итог диалога с властями . Да, в основном это заканчивается именно пустыми обещаниями и просто отписками , но это другой случай, как пока ,замечу пока, мы видим. Мы не просим ничего того, что могло бы повлиять в плохом смысле на ситуацию в стране и тд . Мы просим соблюдать наши права которые указаны в конституции РФ :
Статье 29 пункт 1 (Каждому гарантируется свобода мысли и слова)  и Статье 44 пункт 1 (гарантирует каждому свободу во всех областях творческой деятельности) #ябудупетьсвоюмузыку

Отдельное спасибо хочу выразить МОО «Независимая молодёжь » и Молодежному парламенту при Государственной Думе за организацию  и продвижении общих  инициатив и поддержку.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я