​«Аморальная музыка и деструктивные смыслы»: как в ВК родителей призывают отменять концерты 5 декабря 2018, 03:06

​«Аморальная музыка и деструктивные смыслы»: как в ВК родителей призывают отменять концерты

Все это похоже на шутку из «Одноклассников», но авторы этого проекта, кажется, настроены весьма серьезно

3 декабря во «ВКонтакте» паблик «Научи хорошему» опубликовал подробную инструкцию для родителей по отмене концертов, которые могут оказать «деструктивное влияние» на их детей. Сообщество насчитывает 162 тысячи подписчиков, а своей главной задачей ставит «повышение нравственности нашего общества».

В большом посте авторы сначала описывают процесс организации концертов, обращая особое внимание на то, что промоутеры платят деньги из собственных карманов — следовательно, в случае срыва мероприятия эти средства ему «никто не вернет».

После подобного вступления начинается главная и самая вопиющая часть — та самая инструкция по отмене концертов «аморальной группы» в российских городах. Ниже мы приводим краткое ее содержание:

  • По мнению «Научи хорошему», необходимо изучить успешный кейс по отмене концерта и общую инструкцию.
  • Авторы паблика предоставляют образец заявления в органы власти, который предлагается адаптировать под свой город.
  • Сделать выборку из текстов песен неугодного исполнителя. А для упрощения редакция сообщества любезно предоставляет постоянно пополняемую (!) базу, где уже есть тексты Хаски, IC3PEAK, Элджея и других.

У любого адекватного человека наверняка появится вопрос, какую цель преследуют подобные активисты? Подобные действия здесь прикрывают «благими» намерениями (если вы не готовы к большой концентрации абсурда, то лучше не читайте):

  • Отмена 2-3 концертов приведет к тому, что «аморальных» артистов больше не позовут выступать в определенный город. А если запретить их в нескольких городах, то у негодяя-артиста больше вообще не будет концертов. И дети сразу станут счастливее.
  • Власть наконец-то сможет понять, как нашим детям прививают «деструктивные смыслы» через музыку.
  • С помощью СМИ и внимания общественности все больше людей узнает о том, что музыка неугодных артистов носит «деградационный характер».
  • Наконец, сами рэперы задумаются о посыле своего творчества и смогут переориентироваться на «созидательное творчество».

Подобными методами «Научи хорошему» предлагают родителям выступать «единым фронтом» и бороться против «античеловеческой системы». Таким образом в конце октября прокуратора отменила концерты Элджея, Монеточки, Jah Khalib и Матранга в Нижнем Новгороде после обращения местной родительской общественности.

Только за последний месяц у российских исполнителей появилось немало проблем с концертной деятельностью — порой весьма серьезных. Прямо сейчас едва ли не каждое выступление группы IC3PEAK находится под угрозой срыва, Хаски отсидел несколько суток после отмены концерта в Краснодаре (в итоге Дмитрий и вовсе отменил оставшуюся часть тура), у Элджея также сорвалось несколько выступлений.

Если сам факт функционирования подобных сообществ, как «Научи хорошему», это чья-то «шутка», то она явно затянулась.




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я