​«Не называйте это хип-хопом»: Will.i.am. раскритиковал современных рэперов 5 декабря 2018, 08:23

​«Не называйте это хип-хопом»: Will.i.am. раскритиковал современных рэперов

А заодно поделился прогнозами о том, какой жанр может сместить рэп с первого места в будущем

Will.i.am. дал небольшое интервью изданию Rolling Stone, в котором поговорил о будущем современной музыке, применении искусственного интеллекта для написания песен и другом.

В частности, лидер The Black Eyed Peas признался, что не является большим поклонником современного хип-хопа. Причина простая — резкое снижение планки, до которой теперь может достать любой человек вне зависимости от наличия у него таланта.

Какой сейчас главный спорт на планете? Футбол, потому что все могут играть в него. Проблема хип-хопа в том, что все могут делать эту музыку. Сегодня не нужно обладать хотя бы толикой гребаных умений, чтобы делать хип-хоп. Он стал самой легкодоступной формой искусства, самой легкой добычей. Мы больше не говорим об уровне Rakim или Nas, не говорим о глубоких метафоричных сравнениях. Из уважения ко всем Насам этого мира не называйте это хип-хопом. Давайте просто называть эту музыку рэпом.

Также Will.i.am. считает, что после хип-хопа жанром номер один может стать инструментальная музыка. По его словам, это может произойти из-за того, что людям нужно будет

Демонстрировать свое музыкальное мастерство — единственный способ доказать наличие интеллекта или вкуса. Сейчас идет соревнование людей с людьми, но однажды мы будем наблюдать за сражением человека и машины — когда будет создан мамбл-рэпер с искусственным интеллектом [сквозь смех]… это неизбежно, бро!

Напомним, в этом году The Black Eyed Peas вернулись с альбомом «Masters of the Sun Vol. 1». А как вы думаете, прав ли Will.i.am. в своих прогнозах и мнении касательно современного рэпа?




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я