​Фанатский клип Оксимирона «Последний звонок» заблокирован в России за «пропаганду насилия» 30 октября 2018, 13:22

​Фанатский клип Оксимирона «Последний звонок» заблокирован в России за «пропаганду насилия»

Видео привлекло внимание властей после трагедии в Керчи

Сегодня стало известно о блокировке нескольких фанатских клипов на трек Оксимирона «Последний звонок». Все они состоят из смонтированных отрывков эстонского фильма «Класс», вдохновленного массовым убийством в школе «Колумбайн».

На данный момент во ВКонтакте все еще можно найти перезаливы, однако на YouTube оказались заблокированы три фанатских ролика — первыйвторойтретий. Если попытаться открыть их с территории России, то сервис выдаст предупреждение: «Контент заблокирован в домене вашей страны по требованию государственных органов».

Трек «Последний звонок», который можно услышать на микстейпе «miXXXtape I», уже давно не исполняется Оксимироном на концертах. Однако на прошлой неделе на песню обратили внимание, когда активистка Евгения Чудновец обратилась в Роскомнадзор с требованием удалить любительские видеоролики (правда, она и некоторые СМИ были уверены, что речь идет об официальном клипе).

Также Чудновец, которую в 2016 году осудили за репост, угрожала Оксимирону запретом концертной деятельности, если тот откажется от сотрудничества. А в самой песне она увидела пропаганду насилия и попыталась связать это с трагедией в Керчи.

Сам рэпер по-прежнему не комментирует ситуацию.


Еще немного грустных новостей о запретах:




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я