DJ Khaled и Мейвезера судят за мошенничество с криптовалютами. Инвесторы понесли миллионные потери 20 октября 2018, 12:29

DJ Khaled и Мейвезера судят за мошенничество с криптовалютами. Инвесторы понесли миллионные потери

А основателей компании арестовали еще в апреле.

По информации некоторых СМИ, на DJ Khaled и боксера Флойда Мейвезера подали в суд за соучастие в предполагаемой мошеннической схеме компании Centra Tech, которая работала на рынке криптовалют.

TMZ Sports сообщает, что две знаменитости рекламировали заведомо обманный продукт, инвесторы которого в итоге потеряли миллионы долларов. Centra Tech действовала нелегально, и в апреле этого года Коммиссия по ценным бумагам и биржам США приостановила их ICO, а основатели компании были арестованы.

В общей сложности Centra Tech удалось привлечь инвестиций на сумму 32 миллиона долларов. Эти средства они обещали направить на разработку финансовых продуктов совместно с Mastercard и Visa. Однако у мошенников не было никаких связей с этими компаниями, и они просто присвоили деньги себе.

DJ Khaled и Мейвезер неоднократно рекламировали Centra Tech у себя в социальных сетях, хвастаясь «инновационным решением» — а эксцентричный диджей и вовсе назвал это «продуктом, который перевернет игру».

Однако теперь недовольные вкладчики собираются судиться с основателями Centra Tech и знаменитостями, которые продвигали их ICO. Они требуют миллионные компенсации и возмещение ущерба.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я