​«Однажды тебе врежут по твоей гребаной роже»: Дрейк рассказал свою правду о бифе с Канье Уэстом 13 октября 2018, 14:57

​«Однажды тебе врежут по твоей гребаной роже»: Дрейк рассказал свою правду о бифе с Канье Уэстом

Если верить этой версии событий, то Канье поступил как минимум не очень красиво.

Дрейк стал гостем ток-шоу на HBO под названием «The Shop», ведущими которого являются баскетболист Леброн Джеймс и его партнер Маверик Картер. В ходе беседы рэпер подробно рассказал свою версию конфликта с Канье Уэстом, Pusha T и лейблом G.O.O.D. Music.


В ТЕМУ: «Люди думают, что ты трахнул мою жену»: Канье Уэст записал обращение к Drake


Ниже можно прочесть главные тезисы, озвученные Дрейком:

  • Канье сам пригласил Дрейка на студию и сказал, что хочет помочь ему с новой музыкой, стать для него своего рода Квинси Джонсом.
  • Дрейк включал Уэсту отрывки треков с тогда еще не законченного альбома «Scorpion» и помогал ему с написанием материала в Вайоминге. В итоге Дриззи написал кучу строчек для Канье, при этом сам уехал домой с одной черновой песней и дружеским «похлопыванием по плечу».
  • Дрейк рассказал Канье о своем сыне и показал его фотографию. Это указывает на то, что Уэст и правда мог слить эту информацию для дисса Pusha T, хотя сам не раз открещивался от этого.
  • Канье сам предложил Дрейку бит «Lift Yourself», и тот уже начал писать для песни текст. Однако однажды он проснулся и увидел, что Уэст сам опубликовал трек — и вместо нормального текста услышал ставшую мемом бессмыслицу «scoopity poop».
  • Узнав, что Канье решил выпустить в июне сразу пять альбомов, Дрейк понял, что его опять троллят, и решил дистанцироваться от этого. Хотя до этого Уэст неоднократно повторял Дриззи, что не собирается релизить свой материал вплоть до октября.
  • Услышав первый альбом из записанных в Вайоминге, Дрейк обнаружил там дисс в свою адрес, который при этом спродюсировал Канье (речь идет о песне «Infrared» с альбома Pusha T «Datyona»). Он не мог поверить, что все это время они общались с Уэстом как друзья, а теперь он вдруг диссит его — по мнению Дрейка, это был перебор.
  • В итоге Дрейк не мог понять, как Канье мог помочь написать песню, где его обвиняют в наличии гострайтеров, когда он сам сидел и помогал Уэсту писать треки на протяжении многих дней. 

В ТЕМУ: Pusha T уничтожает Дрейка в злейшем ремиксе на трек Jay-Z «The Story of O.J.»


Также Дрейк впервые открыто прокомментировал дисс Pusha T «The Story of Adidon», в котором тот не только рассказал о сыне рэпера, но и затронул его больного друга и битмейкера. 

Дриззи также убежден, что Канье снабдил Пушу информацией о его личной жизни и ребенке:

Люди, особенно те, кто отстаивают чистоту рэпа и просто любят конфликты, говорят, что [в бифах] не существует правил. Но они есть, и я знал, что он скажет что-то про моего ребенка. Они должны были сказать, какой я плохой отец, чтобы сделать дисс более привлекательным, и я понимаю это. И мне все равно на строчки про моих маму и папу — вы ведь не знаете мою семью. Но желать смерти моему другу с рассеянным склерозом [речь о битмейкере Дрейа Noah 40 — прим. RAP.RU]? Я всю жизнь изучаю рэп-баттлы. И когда ты упоминаешь беззащитных больных людей, то я убежден, что тебе придется заплатить за это определенную цену. Однажды кто-нибудь врежет по твоей гребаной роже.

В ТЕМУ: Drake записал дисс на Pusha T и выставил ему счет на 100 000 долларов


По словам Дрейка, он не стал отвечать на все эти оскорбления, поскольку понял, что это не его путь — он якобы не хочет, чтобы его наследие было омрачено подобными грязными конфликтами и историями.

Вместо этого он взял эту негативную энергию и записал сразу несколько новых хитов, включая «Nonstop» и «In My Feelings». Глядя на цифры, можно сказать, что подобный подход себя оправдал.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я