​Следственный комитет изучит песню Noize MC по факту преступления против жизни детей 3 октября 2018, 15:34

​Следственный комитет изучит песню Noize MC по факту преступления против жизни детей

В треке якобы есть строки, способные «подтолкнуть несовершеннолетних к суициду».

Сегодня появилось уведомление от Следственного комитета России по факту проверки совместного трека Noize MC и Монеточки «Чайлдфри».

Это ответ на заявление адвоката Сергея Афанасьева, поданное еще в конце июня, на проверку трека о возможном преступлении против жизни и здоровья несовершеннолетних.

Фотография уведомления появилась в распоряжении канала «360».

На момент обращения адвоката Афанасьева в июне этого года ситуацию прокомментировал Noize MC:

Глупо отрицать, что это провокационная песня. Огромное количество родителей фактически игнорируют своих детей, не пытаются найти с ними общий язык, не вникают в их интересы и проблемы, а когда потом случается абсолютно закономерный коллапс, виноваты оказываются музыканты с «неправильным репертуаром». Я готов к публичной дискуссии на эту тему, почему нет? Я сам отец двоих детей.

Сейчас оба артиста пока никак не комментируют подобное решение. Однако Монеточка записала короткую сторис в своем инстаграме, где заявила: «Вы говорите, что запрещают там песни, «Чайлдфри». Я вам сейчас покажу реально нормальные интересные новости». После чего певица начала листать заголовки желтой газеты.

Надо отметить, что это не первая песня Нойза, вызвавшая интерес властей. Так, в 2011 году Прокуратура Санкт-Петербурга усмотрела в его треках «Палево» и «Давай приколемся» призыв к употреблению наркотиков. Сами песни было решено исключить из концертной программы, однако сам рэпер тогда заявил, что не собирается прекращать выступать с ними.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я