​«На нашей родине бушует беспредел»: Miyagi рассказал, как двух парней хотят посадить на 8 лет 17 августа 2018, 15:04

​«На нашей родине бушует беспредел»: Miyagi рассказал, как двух парней хотят посадить на 8 лет

Осетинских сержантов обвиняют в избиении старших офицеров на российской базе. Однако участник дуэта Miyagi & Эндшпиль считает данный процесс сфабрикованным.

Сегодня Miyagi в своем инстаграме предал огласке историю о судебном процессе над двумя сержантами из Осетии. Их обвиняют в избиении двух офицеров на российской военной базе в Южной Осетии. Сам конфликт произошел в мае прошлого года.

На нашей родине в Осетии бушует беспредел. В это самое время двум замечательным парням Зелиму Албегову и Арсену Сланову грозит тюремное заключение до 8 лет. Их ложно обвиняют в избиении двух офицеров на российской военной базе Южной Осетии.

В качестве доказательства незаконности обвинения Miyagi приводит слова Андрея Катрича, одного из главных свидетелей по делу, который на одном из последних заседаний признался в даче ложных показаний.

По словам Катрича, он подписывал протокол «под давлением военного начальства, а затем и следственных органов». В итоге он заявил, что не являлся свидетелем драки, но после получения угроз был вынужден

Вот, что сообщает Miyagi далее:

На лицо факт сговора обвинения и суда. Нельзя допустить, чтобы жизни порядочных молодых ребят были так цинично и безжалостно разрушены. Мы просим всех, кто имеет физическую возможность прийти сегодня к владикавказскому военному суду по адресу пр. Коста 32 и поддержать невиновных! Это уже не личное дело каждого, это вопрос национального достоинства и самосознания.

Инцидент произошел в мае 2017 года. Обвинение считает, что сержанты Зелим Албегов и Арсен Сланов инициировали конфликт, однако сторона защиты уверяет, что первыми драку начали именно офицеры. Судебные заседания по делу неоднократно переносились, а на одном из последних слушаний произошла еще одна драка, в ходе которой Албегов набросился на потерпевшего.

Тем не менее, Мияги абсолютно уверен в правоте своих соотечественников.




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я