Новый клип Loqiemean «больно задел десятки тысяч семей», считает фонд «Синдром любви» 28 июля 2018, 13:02

Новый клип Loqiemean «больно задел десятки тысяч семей», считает фонд «Синдром любви»

Благотворительная организация посмотрела видео «Быть Дауном» и сделала официальное обращение к Локимину, Оксимирону и Басте.

Благотворительный фонд «Синдром Любви», занимающийся созданием возможностей для полноценной жизни людей с синдромом Дауна, обратился к артистам Booking Machine и «Газгольдера». Причина — новый клип Локимина «Быть Дауном», который, по мнению представителей организации, является оскорбительным.

Обращение было опубликовано в социальных сетях фонда:

Выпустив сегодня новый клип «Быть Дауном» в эфир, вы осознанно и больно задели десятки тысяч семей, где растут дети с синдромом Дауна. Вы и завтра, и послезавтра продолжите это делать. Зачем?

Оставьте людей с синдромом Дауна в покое! Не надо использовать их для придания своим продакшенам смысла, глубины или оригинальности. Не надо за их счет повышать собственную популярность. Не надо думать, что вы на самом-то деле люди добрые, просто ремесло у вас такое.

Вы достаточно образованы и уже в том возрасте, когда можете отдавать себе отчет, что людям в трудной ситуации надо помогать. Или, по крайней мере, не трогать их своим «творчеством» и «вдумчивым маркетингом».

12-минутный клип «Быть Дауном» вышел 25 июля и был приурочен к двадцатилетию фильма «Большой Лебовски». В качестве камео в нем также появился Баста.

Несмотря на достаточно теплый прием аудитории, не обошлось без небольшого количества комментариев, которые упрекали авторов видео и песни в эйблизме и явном оскорблении людей с синдромом Дауна. Хотя, если посмотреть внимательно, нет и намека на хоть какую-то дискриминацию.

А что вы думаете насчет претензий фонда «Синдром любви»?




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я