16-летняя девочка пришла на рэп-концерт в Уфе. В итоге ей сделали 2 операции 18 июля 2018, 11:53

16-летняя девочка пришла на рэп-концерт в Уфе. В итоге ей сделали 2 операции

Мама подростка написала заявление в полицию, но забрала его

7 июля в Уфе прошёл молодёжный фестиваль MEGA URBAN FEST. Среди прочих на нём выступал фрешмен Gone.Fludd. Во время своего выступления рэпер прыгнул в толпу и, по утверждению местных СМИ, сломал нос 16-летней Джулии Яматовой, стоявшей у сцены. 

Девочка почувствовала вкус крови во рту, обратилась за помощью, и была отправлена в больницу. 

После фестиваля друг Джулии обратился к Gone.Fludd. Рэпер, не знавший о том, что нанёс травму своей слушательнице, написал ей сообщение, в котором извинился за разбитый нос. Далее в тексте заметки утверждается, что Gone.Fludd звонил Джулии, говорил, что видел, как он в крови стояла в толпе, но не знал, что это он её ударил.  

Первая операция прошла с осложнениями, поэтому девочке пришлось пережить ещё и повторную операцию. 

Организаторы фестиваля звонили маме пострадавшей, говорили, что её дочь навестят в больнице, но этого, по заверениям Альбины Яматовой, мамы девочки, так и не произошло. 

Альбина говорит, что просила рэпера приехать в больницу с плюшевым медвежонком и попросить прощения у её дочери лично. Gone.Fludd же якобы пригласил подростка на свой концерт в Москву, пообещав взять все расходы на себя. Мама девочки утверждает, что это было сделано не от чистого сердца, так как было очевидно, что она не отпустит ребёнка, недавно перенесшего две операции, одного в другой город. 

Мама Джулии написала заявление в полицию, но забрала его после обвинений в том, что она пытается нажиться на рэпере. 

Не хочу я от него денег, просто нужно было человеческое «извини», а не смайлики в «ВКонтакте». Мне и бегать сейчас по судам некогда – на руках грудной ребёнок, старшая дочь теперь лежит в больнице и муж тоже, в кардиологическом отделении.  Мы хотели отправиться на море всей семьёй, когда муж вышел бы из больницы. Джулия, чтобы накопить себе на отдых, даже устроилась на подработку на летнее время. Вот ребёнок пол-лета зарабатывал и откладывал деньги, чтобы сейчас оставшиеся полтора месяца пролежать в больнице. Ей очень обидно. Хоть бы кто-нибудь приехал и поддержал мою девочку, кроме родственников и близких друзей её никто не навещал.

Вся эта история изложена на сайте ufacitynews.ru — стоит помнить, что к любым заявлениям стоит относиться критически, и, возможно, всё происходило не совсем так, как описано в материале.  




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я