​Drake засэмплировал вокал Майкла Джексона, и его племяннику это не понравилось 2 июля 2018, 13:19

​Drake засэмплировал вокал Майкла Джексона, и его племяннику это не понравилось

На альбоме «Scorpion» кусок из неизданной песни Джексона превратился в один из припевов. Хотя все было сделано по закону, у родственника певца есть свое мнение на этот счет.

Остин Браун, племянник Майкла Джексона, высказал свое мнение о новом треке Дрейка «Don’t Matter To Me», в припеве которого появился сэмпл из неизданной песни его дяди. В спонтанном интервью TMZ он заявил, что не одобряет подобного решения, но все еще уважает Дрейка как артиста.

Мне это не нравится. Но в то же время я считаю Дрейка талантливым. Я просто хочу сказать, что если [Майкл] не закончил ту песню, то не надо ее использовать. Я уважаю его как артиста, но я считаю, что не стоит использовать чей-то вокал и изменять его. Но в конце концов, это музыка, искусство. Я не говорю, что он эксплуатирует талант Джексона, просто я бы не стал так поступать.

29 июня Дрейк выпустил пятый студийный альбом «Scorpion», 25 треков которого были разделены на две части. В песне «Don’t Matter» звучит измененный вокал Майкла Джексона, который он записал во время студийной сессии с канадским певцом Полом Анкой в 1983 году.

Прямо сейчас «Scorpion» бьет все рекорды стриминга и рискует стать самым прослушиваемым альбомом 2018 года. А как вы считаете, стоило ли Дрейку использовать сэмпл из неизданной песни Майкла Джексона?




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я